Просто можете поделиться прекрасной музыкой, как второй концерт Рахманинова?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Его же, С.В.Рахманинова, Третий концерт,  Рапсодия на тему Паганини, поэма "Колокола", многочисленные этюды-картины, прелюдии и пьесы-фантазии для фортепьяно.

Важно еще, кто исполняет.

На мой взгляд, золотой стандарт в исполнении Рахманинова задал В.Ашкенази. Очень хорошо его исполняют Н.Луганский и Б.Березовский (не тот).

Симфонические вещи нужно слушать  под управлением того же Ашкенази, а также Г. Караяна и Ю.Орманди (Филадельфийский оркестр). У них вернее выбран темп, сделаны правильные акценты и детали хорошо прорисованы.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0

Нашел исполнение самого Рахманинова))

www.youtube.com/embed/pBx-tr1FDvY?wmode=opaque

0
Ответить

А я вот неспроста не упомянул С.Рахманинова среди "рекомендованных" исполнителей. Сохранилось много его записей , которые, несмотря на неважное качество звука, тем не менее передают манеру исполнения Сергея Васильевича, что само по себе бесценно.

Но... Рахманинов в исполнении Рахманинова, как это ни странно, мне не нравится. И прежде всего из-за темпа - он играет слишком быстро и это скрадывает важные детали.

В.Ашкенази (и все остальные, кого я упомянул) играет так, что чувствуешь логичность возникающих образов.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью