Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой основной смысл у христианской философии ?

ПсихологияФилософия+3
Безликий Q21
  · 620
Начинающий художник  · 4 авг 2018

Я далеко не спец но отвечу как смогу. Поначалу насколько я могу судить философский аппарат в христианстве был не очень сильный. Христианская философия создавалась в полемике с язычниками и иудеями и видимо многое вобрала в себя и оттуда. Смыслов много философская система, нужна для апологетики и для целеполагания, идеологии и так далее. Без философии вообще трудно и у каждого она так или иначе есть и тем более она нужна церковной организации её наверное можно сравнить с костяком или душой.

Бывший следователь, ныне военный)  · 4 авг 2018
Основной смысл - давайте деньги и не забывайте страдать, потом воздастся.  Основной смысл - давайте деньги и не забывайте страдать, потом воздастся.  Основной смысл - давайте деньги и не забывайте страдать, потом воздастся.  Основной смысл - давайте деньги и не забывайте страдать, потом воздастся.  Основной смысл - давайте деньги и не забывайте страдать, потом воздастся... Читать далее
Специалист по общей философии, юрист.  · 4 авг 2018

Смысл христианской философии (например, неотомизма) являет собой проповедование Божьего Промысла как "третьей силы", способной вывести общество из социально-экономического кризиса; установка диалога между Церковью и людьми.