За что три сестры из Алтуфьево убили своего отца?

ЖенщиныСмерть+3
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 авг 2018

Вчера, 2 августа 2018 года Останкинский районный суд Москвы рассматривал ходатайство Следственного комитет об аресте сестёр Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца. Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал девушек до 28 сентября.

С чего же началась эта история?

27 июля 2018 года был обычным пятничным днём. На пульт дежурного полиции поступил звонок от старшей сестры Хачатурян. Она сообщила, что её отец напал на одну из сестёр с ножом, в ходе борьбы она отобрала у него нож и нанесла пару ударов в грудь, затем, когда мужчина упал, остальные помогли его добить. В целом на теле убитого обнаружено 5 ножевых ранений. Однако по другим данным убитый получил около 50 ударов ножом, вдобавок ему в лицо распылили газовый баллончик, чтоб наверняка.

Когда полиция приехала на место происшествия, девушки сознались в убийстве. На убийство, по их же словам во время допроса, побудило жестокое обращение отца: он постоянно избивал девушек, причём не только руками, но и с применением пистолета, им же он угрожал сёстрам. Девушки также сообщили, что отец вывозил их в лес и обещал там оставить. Всё это, по словам обвиняемых, стало происходить после того, как их мать ушла из семьи, это прошло 2 года назад, вследствие этого две сёстры не закончили школу.

Вот репортаж от телеканала Россия 24, там же кадры оперативной съёмки:

www.youtube.com/embed/X9OwUsnwzM8?wmode=opaque

Вот так выглядят девушки:

!https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000164fb51ba4c04552aaaa670c4ec78-1325255-fast-images&n=13

В ходе следствия был проведён обыск в квартире, где было обнаружено много оружия, а также различного рода наркотические средства. В пользу версии с жестоким обращением выступает аудиозапись, на которой, предположительно, отец девушек оскорбляет одну из них:

www.youtube.com/embed/rWpSscDAKlo?wmode=opaque

Впрочем, существуют сведения, будто бы мужчина склонил одну из девушек к действиям сексуального характера, после чего та пыталась покончить с собой, но её вовремя спасли врачи. Инцидент не получил дальнейшего распространения благодаря связям отца.

Пока общественность выступает на стороне девушек, их родной брат - нет. Он считает, что девушки специально убили своего отца.

Следствие пока не выяснило мотивы, по которым сёстры совершили умышленное убийство с особой жестокостью в составе группы лиц. Если суд признает их виновными, то их ждёт суровое наказание: если без подробностей про статьи, то максимальное наказание - это 20 лет, пожизненное или смертная казнь (заменяется на пожизненное).

По моему женщин в России не сажают на пожизненное