Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в американских школах так травят детей?

Правда ли, что подростков в США ненавидят одноклассники за внешность и так далее?

ОбразованиеПодростки+3
Angela Ziegler
  · 89,6 K
программист, предприниматель  · 3 авг 2018

Уже отвечал на аналогичный вопрос здесь.

Коротко - травят там действительно порой весьма сурово. Но ничуть не меньше, чем в наших школах. И за внешность, и за национальность (причем, как раз ксенофобии у нас в школах куда больше, чем в США), и за какие-то другие особенности. 

Те, кому нечем самоутверждаться, делают это за чужой счет. Так происходит почти в любом коллективе, особенно в таком, где участники собраны в одном месте на случайной основе (собственно, по той же причине возникает дедовщина и землячество в армии, тюремные взаимоотношения тоже не блещут, мягко скажем). 

Разница только в том, что в США о буллинге говорят как  о реальной проблеме (да, в том числе и в сериалах, и в историях СМИ) и с той или иной степенью эффективности с этим явлением борются (начиная от пристального внимания персонала и администрации школы и выше по иерархии, порой с привлечением полиции, до того, что старшекласники защищают младших от притеснений вполне физически), а у нас это как правило не выходит за пределы школы, потому что "зачем сор из избы выносить".

> Разница только в том, что в США о буллинге говорят как  о реальной проблеме (да, в том числе и в сериалах, и в... Читать дальше
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 6 авг 2018
У нас об этом говорить не принято просто - а в случае чего, виновата жертва (не те увлечения, не так себя вёл, не тот достаток у родителей). Администрация школ вообще готова хоть на убийство жертвы, лишь бы информация о профнепригодности учителей и взяточничестве директора не всплыла. А потом, ВНЕЗАПНО в новостях показывают устроивших бойню школьников - и конечно же... Читать далее
вообще-то мочилово в демократических безкоррупционных американских школах куда как распространенней и имеет более... Читать дальше
контент-менеджер Djuls.com , интересуют психология, проблемы подростков, современные...  · 14 мар 2020

Я думаю, травят так же как и у нас. Просто там относятся к этому по-другому. С этим борются и предают публичности, поэтому об этом так много сюжетов. У нас же эта борьба началась недавно.

Нет. В России и СНГ судят по людям, а там судят по всему и вся.

Начинающий писатель, би, обзорщик игр и большой фанат "Warhammer 40.000"  · 3 авг 2018
Не так часто, как, например, в моей школе травили и, я уверен, что унижают и избивают там сейчас еще больше, чем когда я учился там. Я живу не Америке, правда, а в Азербайджане, и конфликтов по национальной части (я русский) совсем не было. Но по религиозной очень и очень много. Я атеист, (а все кругом мусульмане) так меня даже учителя порой называли сатанистом и... Читать далее
А ты чо,не мог хамить в ответ?Ты терпила что ли?А если с кулакамт бросались,так надо было в ответ врезать.И девка... Читать дальше
Первый
Отвечает
Иван👌

В штатах просто больше обращают на это внимание.Даже название выдумали.Это естественный порядок вещей на самом деле.Сколько себя помню дети всегда ищут сильного лидера и колотят отщипенцев.Это период становления такой.Неприятная норма на мой взгляд.

Дело не в этом. В Северной Америки каждый отстаивает свои права. В России и СНГ этого и близко нету. Континент... Читать дальше
Эксперт во всех вопросах  · 29 июн 2020
Так везде так. Это природа, а против природы не попрёшь. Либо - ты, либо - тебя. В целом в этом нет ничего плохого - это приводит к становление характера причём, как у жертвы, так и у гнобящего . К тому же надо понимать, что гнобят не за внешность или нацию или что-то другое, а исключительно за характер. Лично я в школе не принадлежал ни к одной из ячеек, я не был... Читать далее
Насчёт характера, соглашусь, наверное. Остальное - нет (особенно про сор из избы, главное тут освещать правильно... Читать дальше
Первый
Не знаю как автора, но меня интересует тот же вопрос, но с уточнениями. Речь не просто об унижениях, а о таких вещах, как раздеть ученика, сфотографировать и распространять фото(не просто не симпатичные, а действительно голые или унижающие). Или там привязать к столбу, то есть это уже далеко не шутка юмора и не просто унижение, а лишение подвижности, беспомощность. и... Читать далее
Первый
Причина в отсутствии глубинной культуры и плохом образовании в младших классах где детей скорее развлекают чем напрягают учёбой. В отличие от России учителя там скорее "друзья" которых никто особо не уважает, ну и соответсвенно ученики начинают искать "авторитетов" среди своих сверстников. Плюс в Америке в школах до фига всякой наркоты и прочих веществ которых никто из... Читать далее
Ох, вы видимо не в курсе, потому что в Японии буллинг цветет и пахнет, где даже учителя предпочитают игнорировать и... Читать дальше
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 4 авг 2018
Разумеется травля имеет место быть, особенно в старшей школе по поводу самоутверждения, а также у кого круче новый iPhone. Различия c РФ: 1. Детям с детства (детских садов) постоянно промывают мозги "травить плохо, травить плохо". Что то да остается. 2. Культура стукачества у учеников. Видя, что одноклассника травят об этом может сообщить кто-то другой, и это поощряется... Читать далее

Занятное у вас определение стукачества..

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 авг 2018
В цивилизованных странах от этом говорят, в постсовке — нет, покамест все живы. Я сменил три школы и могу гарантировать, что хотя бы единожды с травлей сталкивается около 80% учеников, то есть, все, кроме заведомо привилегированных, например, имеющих очень богатых родителей, либо сверхагрессивных, которые пресекают любые попытки косо посмотреть на них. Кто-то даёт... Читать далее
Богатство тоже не поможет. Где-то читала, что над дочкой Кэтрин-Зета Джонс и Дугласа издевались из-за разницы в... Читать дальше