Почему в американских школах так травят детей?

Правда ли, что подростков в США ненавидят одноклассники за внешность и так далее?

ОбразованиеПодростки+3
Angela Ziegler
программист, предприниматель  · 3 авг 2018

Уже отвечал на аналогичный вопрос здесь.

Коротко - травят там действительно порой весьма сурово. Но ничуть не меньше, чем в наших школах. И за внешность, и за национальность (причем, как раз ксенофобии у нас в школах куда больше, чем в США), и за какие-то другие особенности.

Те, кому нечем самоутверждаться, делают это за чужой счет. Так происходит почти в любом коллективе, особенно в таком, где участники собраны в одном месте на случайной основе (собственно, по той же причине возникает дедовщина и землячество в армии, тюремные взаимоотношения тоже не блещут, мягко скажем).

Разница только в том, что в США о буллинге говорят как  о реальной проблеме (да, в том числе и в сериалах, и в историях СМИ) и с той или иной степенью эффективности с этим явлением борются (начиная от пристального внимания персонала и администрации школы и выше по иерархии, порой с привлечением полиции, до того, что старшекласники защищают младших от притеснений вполне физически), а у нас это как правило не выходит за пределы школы, потому что "зачем сор из избы выносить".