Сколько раз (минимум) и кто именно в издательстве должен прочитать написанную рукопись перед печатью?

Зачем я это узнал?Книги+3
Лень Придумывать
Поэт, переводчик, литературный критик  · 3 авг 2018  · trepang.livejournal.com

Производственный цикл выглядит по-разному, но в целом так: текст читает редактор, чтобы определить, пригоден ли он к публикации; дальше он утверждает публикацию с издательским начальством; дальше текст читает художественный редактор (как правило — в рукописи и в верстке) и корректор (как правило, тоже несколько раз). Если в книге предполагаются оригинальные иллюстрации, ее читает и художник.

Что значит определить "пригоден ли он к публикации"?