Евгений Мельников
август 2018.
27720

Какие советы можно дать расстающимся парам, обеим сторонам: которая бросает и которую бросают? Как лечат разбитое сердце?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
9 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Мне кажется,что человек которого бросают-имеет право знать об этом до факта бросания или измены.так хотябы честно и не оставит огромного негатива после.

29
0

Не согласна. если вторая половинка оказался полным психопатом, от которого не знаешь чего ожидать, то в таких случаях надо бежать молча и без оглядки.

+6
Ответить
Прокомментировать

Если относиться к этому моменту как к пройденному этапу, то никаких проблем. В течение жизни одни этапы сменяют другие и этот один из них: заканчивается учеба, меняются места работы и места жизни, близкие друзья уходят на второй план и появляются другие. Меняетесь вы, меняется ваше окружение. То, что раньше казалось хорошим перестает удовлетворять или приходит в негодность. Мы развиваемся и получаем опыт. Расставание с партнером - это просто конец одного такого жизненного этапа, а значит начало другого. Некогда горевать о прошлом, ведь у вас начинается новый этап, который дает новые возможности, новые перспективы. Шагайте вперед и не оглядывайтесь, вас ждет будущее.

27
-4
Прокомментировать

Прежде всего: оставайтесь людьми. Помните, что не всегда получается найти свою половину, это не означает, что кто-то из вас плох или недостоин другого, просто вы не сошлись. Так бывает. Сохраняйте достоинство. Не переходите на личности. И будьте добрее что ли.

22
-2

вот думаю ,после разбода 17лет прошло,что то нет ни 2й половинки ни лечения временем.

+10
Ответить

@елена т., воооот, потому что брак это основа семьи, если он распадается, то чувства которые составляют огромную часть души вообще непонятно куда деть. психолог может сделать хуже, основу себя не выбросишь, а другому она может не так быть интересна.

+2
Ответить

@елена т., жаль...вы похоже однолюб. Как и я. Не представляю даже-как снова кого то полюбить.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Боров И., кстати такая же история. второй раз сложно влюбиться в т.ч. по причине возраста и того, что первая любовь была невинной девой, а это особые чувства и особые отношения, и она же воткнула нож в спину через 5 лет . эх.

+3
Ответить
Прокомментировать

Самое важное, на мой взгляд, в этой ситуации - это осознание того, что все, что ни делается, все к лучшему. Если вас бросили, то это значит, что это не ваш человек. Даже лучше, что вы с ним расстались, возможно, это приблизит вас быстрее к тому человеку, который был уготовлен вас судьбой. Что касается того, кто бросает, главное, чтобы он/она не пожалел о содеянном и не кусал/а локти, когда поймёт, что его/её любовь оказалась в руках более достойных, чем вы.

Ну а на счёт разбитого сердца... самый простой и банальный ответ: время. Пройдёт время, вы встретите другого/ую, и забудете все свои страдания. Нет ни одной боли в этом мире, которую бы не лечило время.

23
-10

Все к лучшему - ошибочное суждение, как и вера в то, что оптимизм - помогает жить лучше.

Есть исследование, которое подтверждает выше сказанное.

+4
Ответить

Согласен-время лишь притупляет. И не все к лучшему-в жизни каждого человека множество ошибок. Не так сделал и т.д. Скорее все дает нам опыт, чтобы стать лучше, но и это не каждый может

+5
Ответить
Прокомментировать

Человеку, который уходит первым надо бы поговорить со своей половинкой и объяснить почему они расстаются. И обязательно попросить прощение за то, что он причиняет боль близкому человеку. Если это не сделать, то появляется обида, боль на душе, понижение самооценки и злость на того человека, который ушел первым. В такой ситуации надо как никогда отнестись очень бережно к чувствам того, с кем ты живешь. но собираешься расстаться. Этот вывод у меня появился после того, как я ушла от мужа со скандалом и одними претензиями, на мой взгляд правильными, а он всю жизнь меня ненавидит.

15
-4

У меня нет рецепта. Но я всё равно считаю, что бОльшая вина на том, кто уходит. А ещё если это делают, ничего не объясняя. И ещё и грубят тебе. Вдвойне больнее. Зачем так?!

+17
Ответить

Кто уходит? А если нет сил больше терпеть. А терпела только от того, что не куда было идти.

+1
Ответить

А вы считали что вас не за что ненавидеть? Молодец.

0
Ответить

@Константин, ЛЮДИ ПРОСТО ПОТЕРЯЛИСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ! А НЕНАВИСТЬ УДЕЛ СЛАБЫХ!

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

УХОДЯ.УХОДИ! НО БУДЬ ЧЕСТЕН С САМИМ СОБОЙ! ОБЪЯНЯТЬСЯ ВСЕГДА НУЖНО!

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью