Как работает пистолет для игры «Охота на уток»?

ИгрыСобаки+2
Nastyonka Koshedova
программист  · 3 авг 2018

При выстреле на небольшое время на месте утки появляется белый квадрат, а остальная часть экрана становится чёрной. В пистолете есть датчик света с небольшим углом обзора, если он в момент выстрела смотрит на белую область, значит, попадание есть.

Может быть чуть сложнее схема, например, две утки, в первом кадре после выстрела появляется квадрат на месте первой утки, в следующем - на месте второй. Если датчик сразу после выстрела зафиксировал белый цвет, а потом быстро чёрный - попали в первую утку, сначала чёрный, потом белый - попали во вторую, только чёрный - не попали, только белый или какой-то ещё - тоже не попали.