Какой способ бытия самый эффективный ?

ПсихологияФилософия+3
Безликий Q21
Вечный студент-психолог, флегматик и либерал  · 8 авг 2018

Деятельный (активный).
Субъектом деятельности, так как идет речь о человеческих особенностях, является человек!Отправным пунктом деятельности человека является ситуация нехватки чего-либо.
В свою очередь, обстановка недостатка вызывает потребность: в случае если нам чего-то не хватает, у нас возникает потребность в устранении той самой нехватки. Для того, чтобы освободиться от нужды, нам необходима цель.
После такого, как у нас появилась цель, нам необходим план. В последующем, когда появился план, нужны ресурсы, благодаря которым мы станем воплощать собственный план в реальность. Теперь, когда у нас есть средства, нужно переходить к действиям.
В последствии, когда мы воплотим действия в реальную действительность, должен получиться какой-то итог. Затем весь цикл начинается сначала: возникает ситуация недостатка чего-либо, потребность, цель и так далее!