Какой стандарт связи придет на смену LTE?

ОбществоТехнологииБудущее
Sima Orekhanov
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 28 сент 2015

На текущий момент нет необходимости существенно развивать стандарт, т.к. текущих скоростей вполне достаточно для использования в подавляющем большинстве случаем. Сейчас в разработке находится стандарт 5G (IMT-2020). Стандарт должен быть внедрен в 2020-м году, но вероятно он не будет использоваться повсеместно. Скорее всего, он будет покрывать только наиболее густонаселенные районы.