Можно ли сделать денежный перевод из России в Украину?

РоссияЛайфхак+4
Илья Ишутин
любитель поразмышлять  · 2 авг 2018

Добрый день!

Насколько мне известно, способы сделать перевод из РФ в Украину есть.

  1. SWIFT-перевод. Такой перевод можно сделать со счета, открытом в банке-участнике системы SWIFT (список). Перевод идет от одного дня до недели, а комиссию устанавливает банк (в среднем 1-3%). Узнать точную информацию можно на сайте  интересующего банка.

  2. Почтовый перевод. Услугу почтового перевода можно получить в любом отделении Почты России и Укрпочты. Комиссия зависит от суммы, подробнее в специальном разделе на сайте Почты России. Срок доставки от часа до двух дней в зависимости от выбранного тарифа.

  3. По-прежнему электронные кошельки. Платежные системы КИВИ и Яндекс-деньги работают в любом месте, где есть интернет (для Яндекса может потребоваться обход блокировки). Однако, тут все зависит от системы, так как может потребоваться идентификация (как в Яндекс-деньгах). Вывод через системы денежных переводов или сервисы обмена, а также на обычную карту.

  4. Сервисы card-to-card переводов, как PaySend. 49 рублей за перевод, зачисление моментальное.

Также можно воспользоваться обычным банковским переводом, придумать хитрую схему через криптовалюты, или передать необходимому человеку карту российского банка, которой он сможет пользоваться в другой стране и платить лишь комиссию за снятие.