Сегодня быть не таким как все - это конформизм?

ПсихологияНастоящееКонформизм
Денис Юрич
Патологический меланхолик.  · 2 авг 2018

Конфо́рмность — свойство личности, выражающееся в склонности к конформи́зму , то есть изменению индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе. При этом господствующая позиция не обязательно должна быть выражена явно или даже вообще существовать в реальности.

Короче говоря, все люди не такие как все. Поэтому да, быть как все - это быть не таким как все, а значит это конформизм.

Вопрос идиотский

Да?! А я думала наоборот! Что конформизм—это стремление быть, как все!!! Дак как же правильно?!

Всем привет! Меня зовут Марина! Я родилась в Санкт-Петербурге, сейчас живу в Перми! По...  · 25 апр 2021

Конформизм—это стремление быть, как все! Я—конформистка, не во всём, а в большинстве случаев! А моя мама—ярая нон-конформистка! Она и меня всегда заставляла быть, не как все! А я так не могу, я—конформистка!!!