Какие полезные привычки помогут максимально долго сохранить молодость?

МедицинаЗдоровье+3
Карина Илларионова
wellness-коуч, нутрициолог   · 20 сент 2021
Молодость организма обусловлена тщательной работой всех систем организма, поэтому среди полезных привычек можно назвать:
  1. Следить за дефицитами.
Мониторить уровень витаминов, минералов и общие показатели крови- отличная привычка для продления молодости.
Ваша кожа, ногти и волосы нуждаются во всех этих элементах.
Так вы можете предотвратить анемию и узнать о проблемах с щитовидной железой.
  1. Высыпаться.
Сон- один из лучших друзей нашей молодости.
Спите 7-8 часов в темном, тихом и прохладном помещении.
  1. Посильная физическая нагрузка.
Подтянутое тело, здоровый цвет лица и осанка- все благодаря посильной физической нагрузке.
Не обязательно убиваться в зале- достаточно внедрить 15-20 минут в день или же увеличить неспортивную физическую нагрузку (больше движения в течение дня)
  1. Сбалансированный рацион питания.
Ткани нашего тела строятся из того, что мы едим, поэтому уделяйте внимание своему питанию.
Белок для мышц, потянутого тела, шелковистых и густых волос, крепких ногтей
Жиры для сияющей кожи и гормонального здоровья.
В своём блоге я делюсь, как составить свой сбалансированный и питательный рацион для здоровья всего тела 🌱