Что нужно для выживания в Москве первокурснику из села?

УчебаВыживание+2
Анонимный вопрос
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 2 авг 2018

если вы из подмосковья и ездите домой, то не больше, чем обычным москвичам, если же живёте в общаге/снимаете, то деньги, деньги, деньги и силу духа, когда вы живёте с предками они вас всё-равно мотивируют, мешают прогуливать, отвечая за себя сам- очень легко начать забивать на пары(сегодня нечайно, завтра ну подумаешь одну, а потому нафик я будут из кровати вылезать в другой раз схожу/спишу) и спиться(а то и чего по-хуже) в общаге.