От каких русских песен иностранцы были без ума?

МузыкаПоэзия+2
Алексей Момот
Копирайтер, переводчик  · 9 авг 2018

"Без ума" - слишком сильный оборот, т. к. вряд ли есть человек, который без ума от песни на иностранном языке (и этот язык - не английский). В Израиле, стилеобразующей частью которого поначалу были выходцы из Российской империи, знают "Катюшу", "А мне мама целоваться не велит" (с другими словами на иврите), "Город на Каме" (с другими же словами), еще с десяток песен.

вряд ли есть человек, который без ума от песни на иностранном языке

Ничего себе заявления.