Растёт очень много волос на ногах, есть способ сделать их меньше? (не сбривая наголо) Парень, 18 лет?

МедицинаВолосы+2
Robert White
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 5 мар 2021  · unibeauty.ru

Здравствуйте, Роберт. Можно использовать триммер для бороды: выставив определенную высоту ножа, можно сделать волоски короче, не сбривая их под ноль. Но это никак не повлияет на густоту покрова, только на его высоту.

Можно использовать как народные (перекись водорода, лимонный сок, ромашка), так и не очень (различные краски) средства для обесцвечивания волос, но тут надо быть очень осторожным с рецептами (чтобы не нанести вред коже и организму в целом). Здесь мы добьемся только осветления, без изменения длины и густоты.

Оптическое семейство (лазер, широко спектральная фотоэпиляция и ЭЛОС) заслуживает определенного интереса: оно позволит проредить покров, ослабить его и снизить рост, но при этом не добиться идеальной гладкости кожи.

При электроэпиляции можно воздействовать точечно: именно на те волосы, которые Вам мешают. Но тут важно помнить, что результат достигается пожизненный и окончательный, а потому вернуть волоски назад если мода или желания поменяются, будет нельзя.

Если будешь брить или кнемом пользоваться они жёстче станут и больше. Сходи раза 4-5 на лазерную эпиляцию , за столько сеансов все ворсы не уйдут , но станут в два раза тоньше и два-три раза меньше их станет ( это не больно если что) ( и это не стыдно парню идти в салон, очень много мужчин ходит и грудь и спину и ягодицы эпилируют)

BSU student, chemist  · 2 авг 2018

Попробуй крем для депиляции, да, придётся походить с голыми ногами, но потом, когда вырастут волосы, то они будут чуть редкими и более тонкими. Но ещё да, обязательно обратись к врачу

Можешь их осветлить с помощью перекиси водорода или лимонного сока. Они не удаляться, но сделают их намного менее заметными :) я считаю что волосатость у парня это вполне нормально, конечно если растительность не настолько огромна, что можно косички заплетать 😂 если ты не спортсмен, то совершенно не обязательно удалять волосы на ногах.