Почему иногда появляется чувство, будто ты в прострации? Что твое тело делает все автоматически, а ты просто не задумываясь наблюдаешь.?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Просто Ксюша  · 3 авг 2018

У меня такое чувство возникает от стресса,от сильного волнения,страха.Я будто вылетаю из себя,наблюдая со стороны за действиями.Когда я прихожу в себя,не понимаю как все произошло и почему так быстро.

IT, электроника, шахматы, робототехника  · 3 авг 2018

Когда мы делаем что-то новое - это нам более интересно, нежели то, что мы делаем каждый день, раз за разом, одно и то же много раз.

Когда всё сходится к тому, что ты повторяешь что-то в сотый или тысячный раз - мозгу скучно, а тело "знает само" как это сделать. От этого и выходит автоматизм и грусть - участие думалки не нужно, но думалке скучно от её безучастности.