Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли составить примерное описание характера человека, основываясь на инструменте, на котором он профессионально играет? (Вроде типичных черт для скрипача)?

ПсихологияМузыка+3
Не Надо
  · 350
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 1 авг 2018

Хе-хе... Я думаю - можно. (Сразу вспомнились все шутки про тупых басистов). Чем экзотичнее инструмент - тем интереснее человек. Или сложнее по характеру - как знать? А вот как быть с мультиинструменталистами? Или с музыкантами от Бога, которые могут сыграть и на спичечном коробке и на расческе и на любом музыкальном инструменте? Наверняка подобные исследования проводились. Хотелось бы узнать их результаты. Если что - я - гитарист, играю всё, от блюза и блатняка до металла и альтернативы. В меру общительный, добрый и мягкий человек с приемлимым количеством тараканов.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 2 авг 2018
Можно. Но это будет настолько сложно и контекстозависимо, что результат не будет того стоить.  Начнём с того, что понятие "профессионально" в наше время довольно несуразно. Профессиональными музыкантами в наше время считается люди, принимавшие участие в профессиональной студийной записи, результатами которой являются аудиоданные, суммарной продолжительностью от 20... Читать далее