Даёт ли колледж отсрочку от армии, если идти в него после 11 класса?

ОбразованиеЛайфхак+2
Даниил Евстигнеев
Патологический меланхолик.  · 2 авг 2018

Да, даёт (если колледж аккредитован). Ровно до момента окончания вашего обучения. Академические отпуски входят в этот период.
Но помните, что получить 2 отсрочку при поступлении в вуз у вас не получится.

То есть, после колледжа я не смогу поступить даже в вуз с военной кафедрой(из-за того, что в армию уйду)