Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если выбрал невостребованную профессию?

ПсихологияПрофессия+3
чудесная алиса
  · 1,4 K
Школьник, профессионально занимался спортом(бейсбол), поставил цель стать психологом.  · 1 авг 2018

Вы либо руководствовались тем, что "лишь бы поступить" или вы действительно волевой человек, который хочет быть именно в этой профессии. 

В первом варианте виноваты лишь вы, а во втором варианте таких проблем не возникает, но все же выходы есть. Если вы выбрали такую профессию, значит и у других людей она тоже бывает. Лучше всего - это найти этих людей и получить совет, а если и повезет - работу. Еще можно изучить свою профессию детально и найти ее козырь. Банальный пример - строитель. Суть не просто строить что-то, а в точности знать тонкости, то бишь материал, размер, смеси, пропорции и т. д. С этим и надо начинать работать. И если есть сильное желание и воля - все получится.

Как человек, у которого тоже диплом по невостребованной профессии, могу порекомендовать искать работу не по специальности, ориентируясь на Ваши навыки. Или же, как вариант, можно получить ходовую специальность, проучиться в колледже. Но это займет больше времени и усилий, да и помощь родителей понадобится, если будете учиться на дневном. Или параллельно работать. 
Пролетарий умственного труда.  · 4 авг 2018

Ну... если вы доучились и вам всё это не пригодилось - поменяйте.

сейчас мало кто, на самом деле то, остаётся в одной и той же стезе.

Мир изменчив и надо уметь меняться тоже.

Окончила факультет Менеджмента СПбПУ Петра Великого, специальность Бизнес-администрировани...  · 1 авг 2018
По востребованной профессии гораздо выше конкуренция на рынке труда, и требования у работодателей выше. Если ваша профессия вам очень сильно нравится и вы являетесь действительно специалистом, то такая профессия может оказаться, между прочим, высокооплачиваемой. Если вам не нравится деятельность, то можно ходить на различные курсы для получения других навыков, получить... Читать далее

я еще не получила образование. учусь в школе, как раз поэтому стоит выбор.