чудесная алиса
август 2018.
876

Что делать, если выбрал невостребованную профессию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

С опытом понимаю, что любая профессия востребована, скорее нужно говорить о развитии в этой профессии, о росте.
Если взять любую профессию, в ней можно достигнуть мастерства и максимального предела оплаты труда, скажите вы. И я с этим соглашусь. Но при этом есть оговорка. Нужно сделать следующий шаг, и перейти на следующую ступень своей карьерной лестницы. Если вы в государственном или бюджетном учреждении, то стать руководителем отдела, управления и в конце концов организации, при этом конечно получить дополнительное образование в сфере управления. Если вы частный мастер или предприниматель, увеличить свой доход и статус с помощью наёмных работников и увеличить количество оказываемых услуг, или продаж. Для этого тоже скорей всего потребуется получение дополнительных навыков.
Важно найти способы движения вперёд, и
он точно есть.
Успехов!
Владимир Семин психолог, консультант по управлению.

0
0
Прокомментировать

Ну... если вы доучились и вам всё это не пригодилось - поменяйте.

сейчас мало кто, на самом деле то, остаётся в одной и той же стезе.

Мир изменчив и надо уметь меняться тоже.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

я школьница

0
Ответить

тогда тем более.   у вы можете выбрать востребованную)

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

По востребованной профессии гораздо выше конкуренция на рынке труда, и требования у работодателей выше. Если ваша профессия вам очень сильно нравится и вы являетесь действительно специалистом, то такая профессия может оказаться, между прочим, высокооплачиваемой.

Если вам не нравится деятельность, то можно ходить на различные курсы для получения других навыков, получить другое образование как вариант - переквалифицироваться.

Наберитесь терпения и поищите вакансий, ходите на собеседования, у вас все получится!

0
0

я еще не получила образование. учусь в школе, как раз поэтому стоит выбор.

0
Ответить

Подберите для себя профессию, которая бы вам нравилась. А востребованность в таком случае не так уж и важна. Моё мнение

+1
Ответить

спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать

Вы либо руководствовались тем, что "лишь бы поступить" или вы действительно волевой человек, который хочет быть именно в этой профессии. 

В первом варианте виноваты лишь вы, а во втором варианте таких проблем не возникает, но все же выходы есть. Если вы выбрали такую профессию, значит и у других людей она тоже бывает. Лучше всего - это найти этих людей и получить совет, а если и повезет - работу. Еще можно изучить свою профессию детально и найти ее козырь. Банальный пример - строитель. Суть не просто строить что-то, а в точности знать тонкости, то бишь материал, размер, смеси, пропорции и т. д. С этим и надо начинать работать. И если есть сильное желание и воля - все получится.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью