В чём была жертва Иисуса Христа, как человека?

ПсихологияБог+3
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 1 авг 2018  ·
primizkarten

Страдания:

• моральные – переживания до кровавого пота, унижения, издевательства,

• физические – избиения руками-ногами и затем бичом с загнутыми металлическими кончиками на четырёх концах, раны от шипов терновника длиной порядка 5 см, голод и жажда, требование нести тяжёлый деревянный крест на жаре и с необработанными открытыми ранами, распятие – забитые в запястья и ступни гвозди, подвешение на той же жаре на пробитых руках, нехватка воздуха

и смерть.