Можно ли, с точки зрения закона, настоять, чтобы имя ребенка было обязательно с маленькой буквы?

ЗаконДетиЗагс
Джафар Хокагин
Практикующий юрист  · 11 февр 2019

Здравствуйте! Нет, это будет противоречить положениям ФЗ «Об актах гражданского состояния», который устанавливает требования к именам указываемых в свидетельствах о рождении и записи акта гражданского состояния. ФГИС ЕГР ЗАГС неодобрит такую запись