Почему не делают бетонных дорог?

СтроительствоДороги+2
Roman
Безработный  · 1 авг 2018

Бетонные дороги делают, но в России они очень мало распространены по следующим причинам.

Самая основная это высокая стоимость по сравнению с асфальтовыми дорогами.

Трудоёмкость ремонта, так как при незначительном повреждении приходится менять всю бетонную плиту.

Небезопасность. В зимнее время а так же в дождливые периоды скольжение на бетонных дорогах значительно сильнее чем на асфальтовых.

У бетонных дорог так же есть ряд преимуществ, но к вопросу это относится мало.