Почему много людей агрессивно настроены на селфи и на селфи-палку?

Интернет
Diana Kukharenko
Арт-директор  · 24 нояб 2015

Людям нравится бичевать пороки, когда это безопасно. Людям важно ощущать себя хорошими, не прилагая особых усилий.

Достаточно обругать подростка, делающего селфи, за нарциссизм и самолюбование - и сразу как-то становишься скромным и застенчивым. Напишешь гадостей про девушек, танцующих тверк, - и сам такой весь возвышенный и высокоморальный. Порассуждаешь о хипстерах, как о "потребительстве, возведенном в ранг самовыражения" - и чуствуешь себя этаким модным левым интеллектуалом, творцом и бессеребренником. Важно, что ни первые, ни вторые, ни третьи скорее всего даже не ответят.

В общем, людям это надо. У них и так тяжелая жизнь.