Были ли случаи суицида, вдохновлённые сериалом "13 причин почему"?

СексСериалыИзнасилования
Valeria Novikova
отвечаю на вопросы про сериалы  · 1 авг 2018

Да, есть.

Лили Мэй Шарп, 13 лет, покончила с собой 18 мая прошлого года, на следующий день после того, как она появилась в шуточном видео, вдохновленном серией Netflix «13 причин», по словам ее матери.

По словам школьных администраторов, за день до того, как она повесилась, Лили носила петлю, сделанную из туалетной бумаги, в видео, снятом в ванной ее средней школы.