Мыслима ли вера без эмоций ?

ПсихологияФилософия+3
Безликий Q21
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 31 июл 2018  ·
primizkarten

Сухая, бесстрастная, холодная и отстранённая? Это уже какое-то изуверство получается, не люди, а мраморные статуи. Но да, такая вера возможна. Правда, она противоречит самой сути веры (любовь к Богу и почитание Его – довольно эмоциональные вещи), но такое случается. Экзальтированный мистицизм – другая крайность. Лучше держаться золотой середины, так меньше рисков скатиться в тот или иной фанатизм.