Часто слышу такое мнение, что после середины 50-х стали снимать галимую антисоветчину? Как пример - Карнавальная ночь с критикой начальства, Премия и прочее.?

КиноСссрАнтисоветчина
Анна Рунц
Интересы  · 31 июл 2018

Это мнение ваше, или чьё? Скажите ему почитать Зощенко, Маяковского, Булгакова ... перечислять можно долго. И советское правительство с самого начала приветствовало критику "отрицательных, кое-где имеющихся явлений". Только вот была негласная установка, что эти явления не есть результат системы, а именно "отрыжка наследия проклятого прошлого".

Пользователь данного сайта  · 31 июл 2018

Фильмы были очень разные. Были и идеологические. На ум приходят "ТАСС уполномочен заявить", "Мираж" но есть и целая гора им подобных. В основном, они так и остались там, вместе с умершим союзом.

"Мираж " снят по Чейзу : " Вся королевская рать ", не знаю где там идеология.  Обычный чейзовский детектив.