Что для человека естественнее–сон или бодрствование? Т.е., мы спим, чтобы потом иметь возможность бодрствовать или бодрствуем (питание,размножение),чтобы спать?

МедицинаБиология+3
Anton Tkachyov
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 28 сент 2015

Для человеческого мозга, в первую очередь, бодрствование без сна - неестественно. Это возможно в экстремальных условиях, но для полноценного формирования нервных связей сон необходим. Если сравнивать сон с пищеварением, то бодрствование - это получение нового опыта, а сон его усвоение с "очисткой" перед новым днем и выведением всего лишнего.

Для такой формы жизни как человек, сон - естественная необходимость на данном этапе эволюции.