Нормально ли погрустить-поплакать после проигрыша в жизни, чтобы завтра с новыми силами продолжить идти к цели?

ПсихологияЖизнь+2
Вик Бер
Еврей, ламер, немного монтажёр и оператор  · 31 июл 2018

Конечно, и я вам больше скажу, для человека ненормально пребывать в состоянии эйфории, быть счастливым. Невозможно "жить счастливо".

Норма - это испытывать неудовлетворённость и отчаяние, иметь проблемы, когда счастье - побочный эффект от преодолении той самой "нормы", от решения проблем, к которой человек всегда постепенно возвращается. Подумайте, если бы не было этих проигрышей, была бы цена у всего хорошего? Стремились ли вы бы к лучшему?

А так вы верно размышляете: сегодня провал - завтра победа. Только с таким подходом и можно стабильно идти по жизни, учитывая, что и провалы и победы будут всегда. Хотя бы из-за того, что в зависимости от нашего эмоционального состояния у нас варьируются понятия удачи и неудачи.