47643
5
1
28 сентября
00:59
октябрь
2015

На мой взгляд, деньги и власть всего лишь показывают, какой на самом деле человек. Власть и деньги - это защита, под которой можно не бояться показать свои истинные качества, окружающим же людям кажется, что человек изменился, а на самом деле он таким был всегда.

22
0
октябрь
2015

Бывает по-разному.

Так получилось, что многие мои старые друзья сделали хорошие карьеры, они работают и в Госдуме, и в администрации президента, и в правительстве, и в регионах.

Есть позитивные примеры, когда и годы спустя можешь запросто зайти к человеку в кабинет, сосватать ему какой-нибудь кейс, который я не могу решить, как журналист, а он берет и помогает. Когда человек выходит с работы, и можно до бесконечности обсуждать любые темы и когда на попытки напомнить ему, что он еще и политик, он натурально рычит. Когда человек, принимая какие-то важные решения, советуется со знакомыми, переживает и старается до последнего остаться человеком.

Есть негативные истории, когда человек начинает излишне серьезно воспринимать свой допуск к гостайне, привилегии, медийне и иные ресурсы и даже при общении с друзьями не забывает подчеркнуть, что он - чиновник и держит спину по-балетному. С такими общение постепенно сходит на нет, и они растворяются где-то на просторах светских тусовок.

16
1
октябрь
2015

Отсутствие денег портит человека несравненно чаще, чем их наличие. Потому что бедность, сама по себе, это не нравственная добродетель. Многие пытаются продать самим себе и окружающим собственную ленность и бездействие, говоря что зато они офигенно духовно богаты. Как правило, это злобные и завистливые люди.

10
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта