Почему,у пар,что живут долгое время вместе,не выходит с постелью?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Tanya Tanya
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 авг 2018  ·
id186672748

Первая ответная мысль: у кого?

Буквально, вы, задавая вопрос, о ком конкретно спрашиваете?

Потому что вопрос получился с подразумеванием (пресуппозицией, простигосподи), что вот у всех пар так спустя какое-то время, и это-то само собой, одно уточнение последнее: почему именно?..))

На самом деле в каждой избушке свои погремушки.

При этом свои типовые камни в отношениях, конечно, есть. У пар спустя какое-то время (у кого через 3 года, у кого через 33) сексуальный интерес друг к другу может снижаться по двум основным причинам.

1) Залипание на несексуальных ролях. Например, "мы - родители". Или "мы - друзья". Или, круче, "мы соседи в этой квартире".

2) Снижение сексуального желания у мужчины на фоне возрастных изменений; тогда на "новенькую" - о! оживление, как в юности... ненадолышко... А... и... эх... Плюс нежелание женщины изменять, - ну и она внутренне подстраивается, тоже "гаснет"...

А когда пп 1), 2) совпадают - ооооо!..

К счастью, п. 1) совершенно не обязателен. А тогда и с п. 2) очень даже можно обходиться (например, меньше грустного пивасика за танчиками, а, наоборот, всяческая вменяемая активность и любопытство)

Но источник вашего интереса, очевидно, всё же печальный опыт в первую очередь какой-то конкретной пары. И ответ тогда стоит искать именно про них. И там, с большой вероятностью, что-то индивидуальное, именно про них, их историю, их пару.

А у вас будет своя. Своя история.