Как цыганка смогла узнать пару фактов из моей жизни, впервые встретив меня на улице? Денег не брала, просто сказала мне пару очень личных для меня вещей?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Эффект Барнума + желание самого индивидуума найти совпадения в словах цыганки + цыганке повезло, что угадала что-то.
Кстати, не все цыганки просят "позолотить ручку". Сказав рандомную информацию, они следят за реакцией человека. Если он развесил уши, загорелся - цыганка принимает его в оборот. Потом так заговорит - что из кошелька все деньги испарятся.
З.Ы. К слову, Брэд Питт на обложке в образе "цыгана" из "Большого куша" стал цыганом только в русском переводе. В самом фильме он был ирландцем, и все его сожители - этническая группа ирландцев-кочевников.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-2

Ну вот у меня как-то было например. Стоял, курил. Подошла цыганка, попросила сигарету. Я дал, она в цыганской манере начала раскланиваться в благодарности и кинула пару фраз относительно моей личной жизни и ушла. Все в точку. Если проанализировать ситуацию, то у нее не было ни единого варианта получить какую либо вводную информацию на основе которой она смогла бы составить предсказание.

-1
Ответить

Ну а у меня были случаи, когда цыганка говорила всё мимо.)
Из последнего случая помню, что сказала: "Твоё число - 24, недавно из казённого дома, имеешь незамужнюю сестру".
А теперь подумаем, сколько парней клюнет на это. Числом можно попасть в возраст (мне было около 26, выгляжу моложе своего возраста) или в дату какую, да человек, если верит в мистику, сам додумает. Казённый дом - это вообще может быть что угодно. Тюрьма, армия, больница, я мог там как и быть, так и работать, тем более - что я высокий, подтянутый, интеллигентного вида. Ну а незамужняя сестра - тут тоже можно угадать. Тем более, что она не уточнила, родная или нет, младшая или старшая.))
Цыганка эту хрень десяти парням скажет, девять не пройдут, десятый попадётся на удочку.

+5
Ответить

У нее не было цели подцепить меня на удочку. Это не та ситуация была.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

А Вы что, мысли её прочли?))

0
Ответить

Они проходили группой своей цыганской. И пока у меня сигарету стреляла, отстала от этой группы. Бросила мне эту фразу и убежала догонять своих. То есть сама прервала разговор. Была бы у нее цель зацепить, развивала бы дальше тему. Да и я стоял без всего, в одной рубашке и джинсах у БЦ. Видно что на минутку вышел и взять с меня нечего.

0
Ответить

Ну, если она просканировала Вас и поняла, что у Вас нет средств - то да, вполне возможно, что она просто стрельнула сигарету. Но не стоит к ним относиться беспечно. Эта группа, в случае чего, выступила бы в качестве группы поддержки.))

+2
Ответить

El DEN

может быть, она тренировалась.

+3
Ответить

Ребята доброго времени всем!!! Не будьте такими наивным и в словах и в обращения с цыганами с ними надо быть умнее и ухо держать остро!!! Поверьте мне я поработала в транспорте где в основном ездили одни цыганы на работу.

0
Ответить
Прокомментировать

Цыганка нескольким сотням за неделю рассказывает "факты". По закону больших чисел некоторые из них должны выстрелить. Было бы более невозможно, если бы ни один из них не попал.

10
0
Прокомментировать

Ну смотрите, как это приблизительно работает.

Во-первых, когда люди одного этноса занимаются подобным ремеслом сотни лет, мастерство по части прикладной психологии прокачивается как не снилось ни одному научному светилу в рамках психологии. Особенно по физиогномике - умению читать по лицам. 

Что они делают? В первую очередь высматривают на улице людей, на лице которых отражена печать доверчивости и внушаемости выше, чем у основной толпы. А дальше уже дело техники - человек берется за руку например, и ему проникновенно рассказывают как он пережил предательство и обман... А естесственно, доверчивого и внушаемого человека хоть раз в жизни кто-нибудь да обманывал. Вот вам и попадание. Ну как один из вариантов, способов то может быть много, и они в основном намного сложней, я как бы расписал механизм на элементарном уровне. А если десяти людям поконкретней уточнить - вот мол, недавно вас предал близкий человек + еще какая-нибудь подробность - по теории вероятности для 1-2 человек это окажется правдой. Глубоко шокированный человек сразу теряет бдительность по части своих материальных ценностей. Ну а если ценности остались на месте, вполне возможно вы были в роли тренажера, для разминки

6
0

именно. ко мне несколько раз подходили цыганки, а поскольку я хожу по улице с типичным для россиянина выражением вселенской тоски на лице, они кидали наудачу всякие варианты. то любимый бросил, то близкий человек болеет, то умер, то предал, то просто черная полоса, что весьма размыто и купиться можно легко. я и в глаза им смотрела - ничего волшебного не происходит, женщина и женщина. никакого гипноза, никакого колдовства. они просто бормочут, за руку пытаются взять, окружить толпой и говорить не переставая. мне кажется, эффект от этого чисто психологический, и страх перед ними сильно раздут

+3
Ответить

У меня тоже такое обычное выражение лица, что обычные люди думают, что что-то случилось, а цыганок притягивает как магнитом. Раньше по крайней мере. Потом я стал при их виде делать выражение лица решительно-злобное, теперь не подходят.

Естесственно гипнозу и внушаемости подвержено огромное количество наивных людей, эта та самая аудитория, которая смотрит Рен-тв, широко раскрыв рот, верит в бесконечные пророчества Ванги и прочее мракобесие, у них полностью отсутствует критическое мышление и зачатки материализма в мышлении. Ну что ждать от населения, когда миллионы людей воду от телевизора заряжали. Когда цыганка точно что-то угадывает, естесственно у них темнеет в глазах, подкашиваются ноги; учащается серцебиение и т.д  и т.п. человек "готов к употреблению", он глина в руках мастера

0
Ответить
Прокомментировать

Она и не знала, просто использовала обычные психологические штампы навешивания лапши на уши легковерных. Ходите чаще к цыганкам, они вам такого расскажут!

8
-3

прикол в том, что ей ничего и не надо было от меня, она меня не трогала, не просила «позолотить ручку» итд, а просто, походя, обронила пару интересных фраз, которые очень хорошо меня характеризовали. То есть никакой личной выгоды она не получила, но очень заинтересовала

0
Ответить

и это были не общие фразы а-ля «слушай маму, не болей». это были фразы с конкретыми цифрами и событиями. я скептически отношусь к такому, поэтому и заинтересовался ее проницательностью

0
Ответить

Она эти фразы всем говорит. А тут просто попала. На то и расчёт.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Почитайте про эффект Барнума. Вопросы отпадёт сами собой.

+3
Ответить
Прокомментировать

Методом научного тыка помноженному на натренированные навыки менталиста. Пара штампов, понимание реакции, развитие, опять таки коррекция в сторону реакции. Да вы столкнулись с необычным, прекрасно натренированным уникальным талантливым человеком. (и тыща из ващего кармана не его уровень) Подробнее о применении таких техник вы можете прочесть у Боиса Руденко в его описании Феномена Юрия Горного, наверно сильнейшего в своем жанре артиста и гипнотизера.

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью