Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в школах есть звонок на перерыв, а в университете нет?

ОбществоОбразованиеРоссия
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Cоциолог, студент-магистр  · 28 сент 2015

Есть еще одна причина. Если корпус ВУЗа достаточно большой и вмещает в себя 5-10 (а то и больше) факультетов, то в корпусе вводится разное расписание занятий для разных факультетов. Рандомным образом одни факультеты учатся с 8:30, другие - с 9:00, третьи - с 9:30. Это делается для того, чтобы утром не было пробок в метро и у входа в университет, а так же во избежание коллапса в столовых в обеденный перерыв. Думаю, понятно, почему в таком случае звонка в университете нет: он бы звонил каждые полчаса.

У нас вообще первые два курса имеют большой перерыв после второй пары, старшие - после третьей. И дальше пары... Читать дальше
Мелкий чиновник  · 28 сент 2015

Вы попали в какой-то неправильный университет))) Звонки, оповещающие о начале и конце пар в высших учебных заведениях России - явление совершенно обыденное

поддерживаю, я учился в университете, где были звонки. но не в середине полуторачасовой лекции, а в конце

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 28 сент 2015
В моем университете звонков нет, и это правильно, на мой взгляд. 1. В середине полуторачасовой пары предусмотрен короткий перерыв, но преподаватели его зачастую пропускают, потому что идет полное погружение в материал. 2. Само собой, выйти в туалет или поговорить можно, не прерывая занятие громким вопросом на всю аудиторию. То же и с опозданиями - просто тихо зайдите и... Читать далее