Почему в школах есть звонок на перерыв, а в университете нет?

ОбществоОбразованиеРоссия
Анонимный вопрос
Cоциолог, студент-магистр  · 28 сент 2015

Есть еще одна причина. Если корпус ВУЗа достаточно большой и вмещает в себя 5-10 (а то и больше) факультетов, то в корпусе вводится разное расписание занятий для разных факультетов. Рандомным образом одни факультеты учатся с 8:30, другие - с 9:00, третьи - с 9:30. Это делается для того, чтобы утром не было пробок в метро и у входа в университет, а так же во избежание коллапса в столовых в обеденный перерыв. Думаю, понятно, почему в таком случае звонка в университете нет: он бы звонил каждые полчаса.

Мелкий чиновник  · 28 сент 2015

Вы попали в какой-то неправильный университет))) Звонки, оповещающие о начале и конце пар в высших учебных заведениях России - явление совершенно обыденное

поддерживаю, я учился в университете, где были звонки. но не в середине полуторачасовой лекции, а в конце