Почему люди жертвуют большими деньгами и удобством ради того, чтобы выглядеть модно и привлекательно?

Прямая линияFeelosophy
Сеня Чирков
Директор по свежести в магазине Feelosophy  · 7 авг 2018

Чтобы выглядеть круто, потешить ЧСВ и быть секси.

В плане удобства парадигма меняется. Это раньше в Китае бинтовали ноги девушкам и заставляли ходить в маленькой обуви (и называли такие деформированные стопы «золотыми лотосами»). Шпильки, костюм-тройка — тоже ужасно неудобная фигня. Огромным прорывом для США стала легитимизация джинсов для офисных работников.

В 2018 многие работают дома или в компаниях без дресс-кода, никого уже не смущает сочетание вечернего платья с кроссовками, треники не только для тренировок. При этом и треники и кроссовки могут стоить по 1-2-3-4 тыщи долларов