Как повысить скорость мышления?

МедицинаПсихология+5
Алексей Камин
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 13 авг 2021

Уважаемый Алексей!

Быстрее всего повысить скорость мышления с помощью определенных средств и методов.

Одно из сильных средств - точный вопрос и система вопросов, ведущих к ответу. Например, если вы хотите понять Нечто, то быстрее всего ответить на 4 вопроса:
-- Откуда Нечто возникло?
-- Зачем и кому Нечто необходимо?
-- Как Нечто устроено?
-- Что такое Нечто?

Более сильно работает Метод Направляющих Вопросов.

В современном Мире того мышления, что дано Природой и семьёй недостаточно.
Об этом я пишу в сообществе "Истоки мудрости" и даю примеры доказательств тому.

Можно много и долго "развивать" мышление, а можно освоить средства и методы, чтобы решать задачи прежде нерешаемые.

Всего Разумного!