Как стать путешественником без денег?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
1 ответ
Поделиться

Если коротко - отправиться в путешествие без денег!

Это реально, но тяжело. Плюс имеет свои ограничения (например, я не знаю каких-либо способов получения платных виз бесплатно).

Впрочем, если у Вас есть источники доходов без привязки к месту, какая-то денежка у Вас всегда будет + возможны подработки в путешествиях

Однако, повторюсь: совсем без денег - тот ещё экстрим, удовольствие на любителя! Да и ситуация - крайне редкая, если не сказать надуманная.

Гораздо чаще встречаются путешествия с маленькими деньгами. Это гораздо проще!

Для передвижения есть автостоп, для ночлега - каучсерфинг, для питания - ... - тут всё сложнее, нужно по ситуации смотреть: везде есть сравнительно недорогая еда (недорогая в этой местности/в это время года/...), где-то могут и угостить, в буддистских храмах Азии, кажется, и кормят, если на ночлег останавливаешься,... Если немного денег есть, то - бывает недорогой транспорт (автобусы, где-то - и поезда, самолёты - компании-лоукостеры) - всё к Вашим услугам! :-)

Думаю, разумный вариант такой:

собрать (заработать/накопить/продать что-то ненужное) $200-300 и отправиться в небольшое путешествие (или тупо съездить стопом на Байкал) - получить опыт - дальше будет понятнее!

Резюме: деньги нужны! Но многое решается скромными суммами - проблема денег надуманная!

Евгений Бакулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью