Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что многие американцы ненавидят Трампа?

ОбществоЗнаменитостиДональд трамп
Андрей Голицын
  · 6,0 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 3 авг 2018

Опубликованы последние данные рейтинга Президента Трампа - 50%, это очень высокая цифры для Президента США в предвыборный период промежуточных выборов. Опубликованы результаты экономики США - рост ВВП 4.1% , самый низкий уровень безработицы среди афроамериканцев, испаноговорящих и женщин, около 3,8 мил новых рабочих мест с момента избрания его президентом, только в июле добавлено 157000 рабочих мест, причем около 40 000 в промышленности, производства возвращаются в США. ( Данные привожу по памяти, поэтому могут быть  маленькие неточности, я - не профессор в Гарварде:)

В отношении нелегальной иммиграции, страна должна защищать свои границы и иммигранты должны уважать законы США, почему мой сын - профессионал - программист ждал 10 лет, чтобы приехать в США, заплатив немало денег и оформив кучу бумаг вместе со мной, пройдя все проверки? Сейчас он трудится на благо США и себя, зарабатывая шестизначное число. Почему нелегалы из Мексики имеют предпочтение перед ним ? Да, просто потому, что необразованная рабочая сила, дешевая рабочая сила, которая будет голосовать за либеральных демократов, за их ценности перераспределения благ для них! 

А ведь все эти либералы- демократы очень богатые люди, которые думают, что могут отгородиться своими заьорами и элитными районами, не выйдет, как это не вышло в СССР., всех уравняли.

В отношении речей Трампа: он был не политиком, а успешным бизнесменом, но он правильно выбрал тактику, говорить простыми словами , коротко , повторяя свои идеи , на понятном американскому народу языке. Вчера слушала его ралли  в Пенсильвании, ярко, понятные примеры, не следует транскрипту часто, делая ударения на своих главных вопросах. Средний класс обожает его, его ненавидит вашингтонская элита, как я говорю вашингтонское подполье, и либеральное западное и восточное побережье. Ненавидят, за то, что он был таким, как и они и вдруг стал президентом, обыграв всех республиканских ставленников и Хиллари. Поэтому, если он пройдет по воде, скажут, что он не умеет плавать!

А как они оскорбляют Меланию Трамп, элегантную, красивую женщину, которой все восхищается, не лезет в политику, не выставляет себя на показ.

Ладно еще могла бы много привезти примеров, но нужно уходить. Трамп будет самым лучшим и эффективным Президентом США, он  уже есть! Кроме того, мне понравилось выражение Михаила Таратуты, что "он прет, как танк", действительно"прет" невзирая на всю грязь в прессе, 91% которой освещает его деятельность негативно!

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 30 июл 2018  ·
judgementalbookreviews
Ниже я поместил перевод одной из речей Трампа. Слэши - это паузы. Ничего не изменено и не удалено. Это с предвыборной кампании, когда он ещё сам речи составлял. Теперь он стал президентом: ему пишут речи, а потом заставляют их учить (с бумажки читать нельзя - он читает плохо). Да, это чучело стало президентом. А, ну, помимо низких когнитивных способностей у него есть... Читать далее

Всё же Клинтон не на много лучше, но хейта в её сторону было куда меньше.

Экскурсовод по Петербургу  · 4 авг 2018
Почему многие ненавидят Трампа? Довольно стабильно его рейтинг держится ниже антирейтинга https://www.realclearpolitics.com/epolls/other/president_trump_job_approval-6179.html Его работу одобряют не так сильно, как Клинтона и Обамы https://www.vox.com/policy-and-politics/2018/7/11/17561532/obama-best-president-trump-poll Почему же его деятельность так не одобряют? -Ритор... Читать далее
В процветающей экономике реальные почасовые зарплаты неруководящих рабочих упали с июня 2017 до июня 2018(но... Читать дальше
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 30 июл 2018
Во-первых, это леволиберальная и агрессивная повестка в мейнстримных медиа и университетах (яркий пример - ответ господина Абрамова, позволяющего себе выражения типа "чучело" и обвиняющего успешного миллиардера и политика в низких когнитивных способностях - нонсенс). Если со СМИ ещё есть какая-то дифференциация - кто что хочет, тот и читает/смотрит нужное себе, то в... Читать далее
Умиляют меня все эти "леволиберальная и агрессивная повестка в университетах". Дескать глупые доктора наук и... Читать дальше