За что многие американцы ненавидят Трампа?

ОбществоЗнаменитостиДональд трамп
Андрей Голицын
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 3 авг 2018

Опубликованы последние данные рейтинга Президента Трампа - 50%, это очень высокая цифры для Президента США в предвыборный период промежуточных выборов. Опубликованы результаты экономики США - рост ВВП 4.1% , самый низкий уровень безработицы среди афроамериканцев, испаноговорящих и женщин, около 3,8 мил новых рабочих мест с момента избрания его президентом, только в июле добавлено 157000 рабочих мест, причем около 40 000 в промышленности, производства возвращаются в США. ( Данные привожу по памяти, поэтому могут быть  маленькие неточности, я - не профессор в Гарварде:)

В отношении нелегальной иммиграции, страна должна защищать свои границы и иммигранты должны уважать законы США, почему мой сын - профессионал - программист ждал 10 лет, чтобы приехать в США, заплатив немало денег и оформив кучу бумаг вместе со мной, пройдя все проверки? Сейчас он трудится на благо США и себя, зарабатывая шестизначное число. Почему нелегалы из Мексики имеют предпочтение перед ним ? Да, просто потому, что необразованная рабочая сила, дешевая рабочая сила, которая будет голосовать за либеральных демократов, за их ценности перераспределения благ для них!

А ведь все эти либералы- демократы очень богатые люди, которые думают, что могут отгородиться своими заьорами и элитными районами, не выйдет, как это не вышло в СССР., всех уравняли.

В отношении речей Трампа: он был не политиком, а успешным бизнесменом, но он правильно выбрал тактику, говорить простыми словами , коротко , повторяя свои идеи , на понятном американскому народу языке. Вчера слушала его ралли  в Пенсильвании, ярко, понятные примеры, не следует транскрипту часто, делая ударения на своих главных вопросах. Средний класс обожает его, его ненавидит вашингтонская элита, как я говорю вашингтонское подполье, и либеральное западное и восточное побережье. Ненавидят, за то, что он был таким, как и они и вдруг стал президентом, обыграв всех республиканских ставленников и Хиллари. Поэтому, если он пройдет по воде, скажут, что он не умеет плавать!

А как они оскорбляют Меланию Трамп, элегантную, красивую женщину, которой все восхищается, не лезет в политику, не выставляет себя на показ.

Ладно еще могла бы много привезти примеров, но нужно уходить. Трамп будет самым лучшим и эффективным Президентом США, он  уже есть! Кроме того, мне понравилось выражение Михаила Таратуты, что "он прет, как танк", действительно"прет" невзирая на всю грязь в прессе, 91% которой освещает его деятельность негативно!

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 30 июл 2018  ·
judgementalbookreviews