Андрей Голицын
июль 2018.
4701

За что многие американцы ненавидят Трампа?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться

Опубликованы последние данные рейтинга Президента Трампа - 50%, это очень высокая цифры для Президента США в предвыборный период промежуточных выборов. Опубликованы результаты экономики США - рост ВВП 4.1% , самый низкий уровень безработицы среди афроамериканцев, испаноговорящих и женщин, около 3,8 мил новых рабочих мест с момента избрания его президентом, только в июле добавлено 157000 рабочих мест, причем около 40 000 в промышленности, производства возвращаются в США. ( Данные привожу по памяти, поэтому могут быть  маленькие неточности, я - не профессор в Гарварде:)

В отношении нелегальной иммиграции, страна должна защищать свои границы и иммигранты должны уважать законы США, почему мой сын - профессионал - программист ждал 10 лет, чтобы приехать в США, заплатив немало денег и оформив кучу бумаг вместе со мной, пройдя все проверки? Сейчас он трудится на благо США и себя, зарабатывая шестизначное число. Почему нелегалы из Мексики имеют предпочтение перед ним ? Да, просто потому, что необразованная рабочая сила, дешевая рабочая сила, которая будет голосовать за либеральных демократов, за их ценности перераспределения благ для них! 

А ведь все эти либералы- демократы очень богатые люди, которые думают, что могут отгородиться своими заьорами и элитными районами, не выйдет, как это не вышло в СССР., всех уравняли.

В отношении речей Трампа: он был не политиком, а успешным бизнесменом, но он правильно выбрал тактику, говорить простыми словами , коротко , повторяя свои идеи , на понятном американскому народу языке. Вчера слушала его ралли  в Пенсильвании, ярко, понятные примеры, не следует транскрипту часто, делая ударения на своих главных вопросах. Средний класс обожает его, его ненавидит вашингтонская элита, как я говорю вашингтонское подполье, и либеральное западное и восточное побережье. Ненавидят, за то, что он был таким, как и они и вдруг стал президентом, обыграв всех республиканских ставленников и Хиллари. Поэтому, если он пройдет по воде, скажут, что он не умеет плавать!

А как они оскорбляют Меланию Трамп, элегантную, красивую женщину, которой все восхищается, не лезет в политику, не выставляет себя на показ.

Ладно еще могла бы много привезти примеров, но нужно уходить. Трамп будет самым лучшим и эффективным Президентом США, он  уже есть! Кроме того, мне понравилось выражение Михаила Таратуты, что "он прет, как танк", действительно"прет" невзирая на всю грязь в прессе, 91% которой освещает его деятельность негативно!

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-5
Прокомментировать

Почему многие ненавидят Трампа?
Довольно стабильно его рейтинг держится ниже антирейтинга
https://www.realclearpolitics.com/epolls/other/president_trump_job_approval-6179.html
Его работу одобряют не так сильно, как Клинтона и Обамы
https://www.vox.com/policy-and-politics/2018/7/11/17561532/obama-best-president-trump-poll
Почему же его деятельность так не одобряют?
-Риторика. То как он себя ведёт, вызывает неприязнь в обществе.
Например он заявил, что может застрелить кого-нибудь на пятой Авеню и не потерять ни одного сторонника
https://www.youtube.com/watch?v=lkz7xgsPGmQ
И такие перлы он изрекает постоянно, уровень агрессии в его речи зашкаливает.
-его реальная работа.
Президенты часто сталкиваются с тяжёлыми обстоятельствами, серьёзными вызовами, и то как они с ними справляются - показатель их работы.
Вызовы которые были у Трампа:
Восстановление после урагана в Пуэрто-Рико - почти ничего не сделано, у людей по девять месяцев не было света.
Снижение продолжительности жизни, скорее всего в 2017 году будет третий год подряд, впервые за 99 лет.
Одна из важных причин - опиоидный кризис. Количество смертей от передоза постоянно растёт, очень отравлений рецептурными болеутоляющими.
В США очень высока вероятность умереть в ДТП, от пожара, быть убитым, по сравнению с другими высокоразвитыми странами. Американцы живут на 3,5 года меньше испанцев.
При том, что траты на медицину самые большие в мире, а гос.расходы на человека больше, чем в Швеции.
В США высока детская смертность. Всё это серьёзные вызовы, но Трамп ничего не сделал, чтобы с ними справится.
Экономика.
"Успехи" Трампа поначалу могут впечатлить, но на самом деле, ничего особенного в них нет. Снижение безработицы и рост ВВП идут по инерции, как и шли при Обаме.
Рост 4,1% ВВП во втором квартале - обычная вещь, такое и при Обаме бывало несколько раз, только при нём дефицит бюджета снижался, а при Трампе он вырос очень сильно, и скорее всего достигнет астрономического триллиона долларов в год, хотя зачем ему париться над этим, обслуживание этого долга забота будущих правительств и налогоплательщиков.
Ещё один фактор - торговый войны. Фермеры распродали на экспорт запасы не дожидаясь введения пошлин, это увеличило ВВП второго квартала, но никак не поднимет годовой ВВП.
Так ли всё прекрасно в экономике?
Посмотрим на более осязаемые факторы, например продажи машин при Трампе упали впервые с 2010 года.
https://www.statista.com/statistics/199983/us-vehicle-sales-since-1951/ 2017 год хуже 2016 и 2015
И есть ненулевые шансы, что в 2018 году упадут ещё, т.к. стоимость кредитов растёт, инфляция на 6-летнем максимуме, так же как и ставки по ипотеке.
Может показаться, что раз фондовый рынок в отличной форме, то всё отлично, но на самом деле в прошлые разы, когда капитализация этого рынка так сильно превышала ВВП, следовал обвал.
В результате торговых войн часть населения США попала в непростую ситуацию, например, те кто работают на производстве гвоздей. Сталь подорожала, а импортные гвозди - нет, так что этим людям есть за что ненавидеть Трампа.
Проблема дефицита бюджета признаётся всеми, но когда Трамп пришёл к власти, то решил забыть и забить на всё то, что республиканцы говорили про гос.долг.
Фактически Трамп и GOP подло и цинично обманули своих избирателей и вообще всех, сейчас дефицит бюджета США больше, чем в любой развитой стране.
Зато, провели налоговую реформу, главными бенефициарами которой стали акционеры, люди с большими зарплатами, снижение налогов компенсировалось займами правительства. Чтобы погасить дефицит бюджета нужно сократить расходы примерно на 10%. Это очень болезненно, учитывая, что расходы должны расти в связи со старением населения, ведь старые люди болеют, их надо лечить, а медицина в США очень дорогая.
Что касается миграции. Выслать из страны 40 летнего человека, которые нелегально приехал 30 лет назад и не причинил никому вреда - это великое достижение. Однако, в плане предоставления политических убежищ США стали страной антипримером. разлучение детей и родителей - порочная практика, которая наказывает детей за то, в чём они не виноваты, это противоречит моральным и правовым нормам современного западного общества. Не предоставление адвоката детям - похоже на издевательство.
Может сложится впечатление, что Трампа ненавидит только левая часть политического спектра, но это не так, его торговые войны противоречат концепции либертарианства. Так, Трамп разругался с братьями Кох - видными спонсорами республиканцев https://theconservativetreehouse.com/2018/07/31/president-trump-calls-out-globalist-koch-brothers/
В США привыкли, что экономика растёт быстро, поэтому можно залезать в долги.
В долгосрочной перспективе есть три главных фактора роста - производительность труда, рождаемость и миграция. Рождаемость постоянно падает, она уже 8 лет ниже 2 детей на женщину. Производительность труда растёт медленно, порядка 0,6% в год. так что для роста в 3%(цель правительства) нужен приток мигрантов больший, чем есть сейчас.
Трамп - патологический лжец и это сказал Тед Круз, и это очень похоже на правду.
Трамп лжёт постоянно, без всякой мысли о том, что его слова будут проверять на правдивость. С таким человеком сложно иметь дело, такой человек просто не может выполнять функции президента.
В общем и целом, Трамп совершенно отвратительный президент, ложь, агрессия, коррупция, оппортунизм, беспринципность, неспособность решать проблемы общества, опора на религиозных фанатиков(например Сешнс привёл цитату из библии для оправдания антигуманной политики) - это всё о нём.
Его семья сдаёт на аутсорсинг производство товаров в Китай, но сам он устраивает с ним торговую войнё, конечно не такую тотальную, чтобы бизнес интересы их семьи пострадали, тут он крайне аккуратен.
Его внешняя политика - просто слёзы.
Он поддался ким чен ыну. В Хельсинки был абсолютный позор.
трамп имеет признаки ранней деменции, и за это его не ненавидят, люди не виноваты, что они заболевают психическими расстройствами, это просто внушает опасения.

Jean Claudeотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-5

В процветающей экономике реальные почасовые зарплаты неруководящих рабочих упали с июня 2017 до июня 2018(но специалисты, конечно расскажут, что жить стало лучше, жить стало веселее) https://www.bls.gov/news.release/realer.htm

0
Ответить
Прокомментировать

Во-первых, это леволиберальная и агрессивная повестка в мейнстримных медиа и университетах (яркий пример - ответ господина Абрамова, позволяющего себе выражения типа "чучело" и обвиняющего успешного миллиардера и политика в низких когнитивных способностях - нонсенс). Если со СМИ ещё есть какая-то дифференциация - кто что хочет, тот и читает/смотрит нужное себе, то в вузах консервативная профессура практически выдавливается. В 2007 году исследователи нашли соотношение между демократами и республиканцами среди работников вузов в области социологии, составлявшее 44 к 1, тогда как в гуманитарных науках в целом соотношение составляло 10 к 1. Западные вузы, не только в США, но и в Западной Европе, Южной Америке финансируются различными марксистскими, социалистическими и либеральными в нынешнем значении этого слова фондами и НКО, например "Фондом Розы Люксембург". Нетрудно догадаться о настроениях студентов и выпускников университетов с такой политической диспропорцией среди преподавательского состава.

Очень много перлов, выданных сотрудниками именитых западных университетов, вы можете найти тут, так что не принимайте всё ими сказанное за истину в последней инстанции.

Во-вторых, это широкая активность "поколения снежинок". Статья, раскрывающая суть явления, не так давно вышла в журнале MAXIM. Её краткое содержание: выросшее в полном достатке без угрозы войны поколение не привыкло, чтобы в жизни что-то шло не так, как они хотят.

В-третьих, это банально меняющийся расовый облик США. Доля белого протестантского и католического населения, являющегося основным электоратом Республиканской партии, составляет уже лишь 63%, а к середине века снизится до 50%. Несмотря на активное привлечение темнокожих и латиноамериканских политиков, как Бен Карсон или Рики Рубио, республиканцы со времён Картера никогда не побеждали среди этих слоёв населения. И если вы взгляните на различные противопрезидентские демонстрации, вы можете заметить, насколько разительно их расовый состав может отличаться от другого лагеря.
Хотя среди молодых доля белых значительно меньше, большинство из них всё равно поддерживают республиканскую партию, и за последние годы они всё более правеют. Я далёк от рассуждений про будущие тяжёлые времена Запада, однако в таких обстоятельствах скоро, лет так через 40, в США могут случиться очень жаркие и интересные события

12
-17

Умиляют меня все эти "леволиберальная и агрессивная повестка в университетах". Дескать глупые доктора наук и студенты и рады бы поддерживать партию, что систематически отвергает научные достижения, да некое (жидо-массонское? рептилоидное?) лобби не даёт и продавливает либерастическую повестку.

Университеты всегда были на острие прогрессивной мысли: будь то 21ый век или же 12й век (с вольными интепритациями библии в Оксфорде).

+4
Ответить

Ну и Трамп тоже, надо признать, даёт один повод за другим

0
Ответить

Егор, вы откройте вторую ссылку и прочитайте, что там написано. Если по-вашему это прогресс и невиданные научные достижения (в гендер стадис), то это финиш.

Замечательная новость 8-летней давности - Фонд имени Розы Люксембург поддержит иностранных студентов в Германии стипендиями.
 Или:
В октябре 2017 года Финансовым факультетом РГЭУ был организован и проведен Молодежный Форум, посвященный Международному дню толерантности. Мероприятие было поддержано Фондом Розы Люксембург (ФРГ) в рамках договора о сотрудничестве и целевом финансировании. Открываем теги на сайте организации.

Да, сплошной прогресс, наука и отсутствие пропаганды. И это одна из многих подобных организаций, которые не особо скрывают своих планов и выпускают статьи под названием: "Дети хотят коммунизм"

0
Ответить
Ещё 25 комментариев

Ох, ну, если аж фонд розы люксембург такое творит, то я забираю свои слова назад.

-3
Ответить

как прекрасно избирательно отвечать

+2
Ответить

как прекрасно избирательно выбирать цитаты, а потом тыкать ими в нос всему научному сообществу

-2
Ответить

Избирательно? Ну ничего себе. Внимательно перечитайте пункты 31-50, каждый второй из них - о положении дел на уровне либо всего университета, либо отдельной его части. А до этого - о невиданно высоком уровне журналистики CNN

0
Ответить

Вы сами-то их прочитали? Ни один из них на уровне факультета-то не говорит, не то, что ВУЗа. Чего уж там. Некоторые откровенно врут, надеясь, что люди не откроют ссылки или же не осилят текст. Самый первый пункт:

"Йельский Университет "деколонизировал" департамент английского языка. Они научно установили, что постоянное изучение всяких там Шекспиров, без соблюдения положенных нормативов на цвет кожи и сексуальные предпочтения автора, наносит вред студентам. И немедленно отменили обязательное изучение трудов всех этих белых мужчин. Новая программа сделает упор на изучение вопросов расы, гендера и сексуальности."

Переходим по ссылке:

"The reconfiguring of the English department’s required courses did not directly address the demands of the petition to do away with the Major English Poets sequences altogether; the courses still exist. The reconfiguration also did not refocus the program’s pre-1800 and pre-1900 literature requirement to address issues of race, gender, and sexuality as demanded by the petition."

Была, значится, петиция. Кто-то там её подписывал, кто-то хихикал над ней (вот ведь либералы чего выдумали - каждому дураку можно свою петицию составить). Факультет подумал-подумал да и просто добавил несколько курсов по темам, что ранее не покрывались. Никаких тут вам "гендер и сексуальность в гражданской лирике Пушкина".

0
Ответить

Изучать чьи-то труды, только за нужный цвет кожи и ориентацию - это безусловно научные достижения и прогресс.

Диспропорция политических взглядов - это научные достижения и прогресс.

+1
Ответить

Какие такие научные факты отрицает партия?

+1
Ответить

Максим, вы дали какие-то факты. На поверку, они оказались враньём и раздувательством. Вы, конечно, можете дальше как мантру повторять свои фантазии относительно того, что происходит в американских вузах, и как вам эти фантазии не нравятся, но я в ваши фантазии лезть не собираюсь, уж извините.

Артём, глобальное потепление - отличный пример. Эволюция - тож неплохой.

-1
Ответить

Егор, почему вы уходите от ответа на вопрос? Повторяю ещё кажется ли вам странным: считаете ли вы такую диспропорцию взглядов среди преподавательского состава относительно остального населения США нормальным явлением? Считаете ли вы периодические срывы выступлений консервативных деятелей в университетах появление гендерных курсов и эту самую диспропорцию взглядов проявлением научных достижений и прогресса?

+1
Ответить

Прошу прощения, опечатался, но смысл понятен

0
Ответить

Максим, я не ухожу от ответа. Более того, я уже ответил по тем материалам, что вы скинули. Вы же их просто проигнорировали и начали мне нового накидывать. Нет, я так не играю. 

То есть, ещё раз: вы делаете тезис, что мол гнильё в этих ваших вузах; я вам: ага, щаззз; вы мне: вот ссылка; я вам: ссылка - фуфло, вот пруфы. Вот тут мы и остановились. Все ваши последующие фантазии я комментировать не хочу, так как вы мне в ответ можете ещё больше фантазий отвесить. Отвечать буду только на предметные комментарии.

-1
Ответить

Во-первых, я не делаю такой вывод. Во-вторых, вы дали ответ по одному только источнику и на основании этого источника подвергаетесь всю выборку критике. При этом тут же оказывается, что по высказыванию одного преподавателя уважаемого вуза обо всех делать вывод нельзя. В-третьих, если я правильно понимаю, большую часть консерваторов вы записали в противников эволюции, объяснив таким образом несоответствие политических предпочтений. Ну это финиш

+1
Ответить

Я дал ответ по одному источнику - самому первому. Защищать ваши источники - ваша работа, а не моя. Если окажется, что только первый неверен, то флаг вам в руки - показывайте. Пока же статус кво, что этому источнику верить сложно. Остальное - опять полемика и фантазии.

-1
Ответить

Ну вы же не стали защищать высокий уровень журналистов CNN, которые имеют довольно карикатурные знания о России и не знают, что Кремль - это не Покровский собор. Как и ваше же утверждение о низком уровне fox тоже осталось с нулевым уровнем доказательств. Как и низкий интеллектуальный уровень Трампа - ага, каждый дурачок легко может стать миллиардером, а потом сесть в президентское кресло

+1
Ответить

А не нужно требовать стен, депортаций и рандомных проверок миграционного статуса на улицах

А, ну то есть права нелегалов и забота об их благополучии теперь является важнейшей прерогативой всех политиков. Не очень понятно правда на каких основаниях, помимо мнения некоторых, и согласно каким законам.

многие латиноамериканцы голосовали за республиканцев

А сто лет назад чёрное население голосовало за республиканцев, только что об этом вспоминать.

паника по поводу ирландцев и итальянцев была посильнее, чем сейчас.

Вот только ирландцы с итальянцами оставляли прежний расовый состав населения, признавали американские законы и ассимилировались в обществе. Миллионы латиноамериканцев продолжают говорить на испанском, не разрывают связей с родиной, а в редких случаях даже раздумывают о реконкисте северных территорий

0
Ответить

Да и понятие "нелегальный иммигрант" вообще противоречит всей американской истории и политической системе

Раз уж вспомнили американскую историю, то предлагаю уточнить, что подавляющую её часть свобода въезда на мексиканцев не распространялась.

А кто фрукты собирать и небоскрёбы строить-то будет?

Если учитывать, что wasp-ов к 2060 году будет меньше половины, видимо, вся Америка будет застроена небоскрёбами и засеяна клубникой.

Вы что-нибудь слышали

Вы почему-то проигнорировали то, что я сказал до этого - итальянцы с ирландцами ассимилировались и отказались от своей бывшей страны, приняв в итоге законы новой Родины. Я не знаю, сколько италоамериканцев говорят на итальянском, но вот 30% калифорнийцев используют в общении испанский

0
Ответить

А главное - кому какое дело, на каком языке люди говорят?

Ну, как минимум в странах бывшего СССР этот вопрос занимает очень большое значение, однако ж особо внимания со стороны остального мира не получает. Наверное, в самом деле, это не так уж и важно. И миграция наверное сама по себе отнюдь не плохая вещь. Однако, из-за таких её масштабов и такого проявления любви к прежней стране расовый состав США, пребывавший неизменным почти всю её историю, которой вы неизменно апеллируете, вырубается буквально на корню. Вы делаете какой-то невообразимый вывод о свободных границах из прошлых лет, когда расовый состав был де-факто закреплён законодательно.

0
Ответить

Дискриминировать в чём? С каких пор отстаивание закрытых границ и ограниченной миграции является дискриминацией? Вы в своем уме?

Большинство мексиканцев не являются европеоидами, и поэтому расовый состав неизбежно поменяется

0
Ответить

Ну ограничивать право на въезд ради сохранения неизменным расового состава - это и есть дискриминация.

Право на въезд, а не право жить, где захочется. Любой гражданин, удовлетворяющий определённым параметрам, вне зависимости от происхождения, может получить вид на жительство. А когда предъявляете претензии к США из-за того, что там не собираются впускать каждого встречного, сначала уточните, сколько мигрантов приняла сама Мексика.

Ну и в любом случае русский, отстаивающий расовую чистоту Америки, выглядит довольно смешно.

А русский, отстаивающий стремительное изменение состава населения США и не являющийся поклонником НОД - нет? Могли бы сразу сказать, что подобное смешение считаете наиболее желательным сценариям для себя и для мира

+2
Ответить

Человека минусуют за правду. Типичное левацкое поведение. А волю дай, так и опять убивать начнут.

0
Ответить

Алексей, не ленитесь - читайте комментарии перед тем, как комментировать. Правдой тут и не пахнет.

0
Ответить

с классом угнетаемых и бесправных чернорабочих-нелегалов, живущих в страхе полицейского рейда.

Так угнетают, что аж 60 миллионов набежало, причём, не считая Кубы, приехавшие у себя на родине не подвергались каким-либо ограничениям. А словесные обороты прямо из программы "Время" середины 80-ых

+1
Ответить

ну а так выйдет всего лишь, что на землях, когда-то принадлежавших Мексике, будут жить (а в Калифорнии и Нью-Мехико - уже сейчас) преимущественно выходцы из Мексики, а население самой Мексики будет сравнимо с численностью WASP-ов. Может ли это привести к чему-то опасному? Да нет конечно, бред какой-то

+1
Ответить

Вы всерьёз думаете, что люди, которые уехали из Мексики, хотят вернуть эти территории? Зачем им это нужно? Может, и есть отдельные маргиналы. Но в целом Вы путаете культуру с политикой. Ходить в мексиканские рестораны и отмечать 5 мая - ещё не означает присоединяться у Мексике.

А что, маргинальное мнение - это нечто постоянное и всегда остающееся таковым? На минувшем чемпионате мира наибольшее число болельщиков приехали из США, хотя сборная США там не играла. Тоже, видимо, культура и никакой связи с исторической родиной.

Канада вот на большей части граниуы делит и язык, и культуру с США, но американцами канадцы так и не стали.

Так вы же несколькими постами до этого упорно говорили, что латиноамериканцы, исповедующие другую религию и принадлежащие другой расе, должны ассимилироваться, хотя с канадцами, по вашим же словам этого не вышло

Ну и за белых англосаксонских протестантов я, как православный славянин, не волнуюсь.

Зато очень волнуетесь за католических индейцев

0
Ответить

Трамп стал мессией, ему поклоняются.
Однако многие его ненавидят.
Почему, он же такой хороший.
Разве может его нанавидеть жена, ведь он всего лишь изменил с порнозвездой и заплатил ей 130 000$.
Может ли его адвокат ненавидеть.
С чего же? Просто Трамп просил делать незаконные вещи и из-за неряшливого поведения Донни сейчас его адвокат был вынужден признать вину и, возможно, сесть на много лет в тюрьму.
Зачем имиджмейкеру Манафорту ненавидеть Трампа, ведь после работы на него у Манафорта возникли большие проблемы с правосудием и ненулевой шанс провести остаток жизни в тюрьме.
Стоит ли студентам "Университета" трампа ненавидеть его, ведь они потратили столько времени на мошенническое обучение.
А ещё есть Майкл Флинн, Попандопулос, другие люди из команды Трампа, которые заинтересовали следствие.
за что Тед Круз ненавидит Трампа, ведь тот всего лишь унизил его жену и оскорбил отца?
Ответ прост - его ненавидят из-за левацкой пропаганды.
Это простой ответ, для простых умов.
Реальный же ответ - Трамп токсичный человек, он генератор проблем.

-1
Ответить
Прокомментировать

Ниже я поместил перевод одной из речей Трампа. Слэши - это паузы. Ничего не изменено и не удалено. Это с предвыборной кампании, когда он ещё сам речи составлял. Теперь он стал президентом: ему пишут речи, а потом заставляют их учить (с бумажки читать нельзя - он читает плохо). Да, это чучело стало президентом. А, ну, помимо низких когнитивных способностей у него есть целый набор "хорошего" человека: расизм, ксенофобия, патологическая лживость и признаные им случаи сексуального насилия над женщинами? Ну, как можно такую душку не любить? #сарказм

Кстати, не все американцы его ненавидят. Есть те, что смотрят FoxNews - это этакий аналог Россия 24, только в Америке и для республиканцев. Для них он норм. А речь гляньте, да.

"Смотрите / обладание ядерным // мой дядя был крупным профессором и ученым и инженером / доктор Джон Трамп в Массачусетском технологическом институте // хорошие гены / очень хорошие гены / окей / очень умный // Вортонская школа финансов / очень хорошие / очень умный // знаете / если ты Республиканецконсерватор // Если бы я баллотировался как либерал / если бы, / ну / окей / если бы я баллотировался как либеральный Демократ // все бы сказали / что я один из умнейших людей на свете // это правда // но когда ты Республиканец-консерватор / они пытаются / ох ну и номер они выкидывают / я поэтому всегда и начинаю / учился в Вортоне / хорошо учился / учился тут / учился там / сделал то / сколотил состояние // видите мне приходится типа всегда свои квалификации перечислять / потому что мы тут находимся в немного невыгодном положении // Но если вы посмотрите на эту ядерную сделку, что меня очень беспокоит // А это было бы так просто // и это не так важно, как эти жизни // ядерное оружие мощное // мой дядя объяснил это мне много много лет назад // про силу и 35 лет назад // он объяснял силу того, что могло случиться, и он оказался прав / кто бы мог подумать // но если вы посмотрите на четырх пленных // вот их было трое / а теперь четверо // но когда их было трое и даже сейчас // я бы сказал, все дело в посланнике // парни // и это «парни», потому что они еще не поняли, что женщины сейчас умнее мужчин / у них на этой уйдет еще 150 лет // но персы отлично ведут переговоры // иранцы отлично ведут переговоры // ну и они они просто уничтожили они просто нас уничтожили // Это ужасно // Но я бы сразу сказал // парни / вы должны отпустить наших пленных // Это хорошо для // Смотрите / вам они не нужны / Вы не хотите их держать в плену / Это бы послало правильный сигнал США и упростило бы все остальное // Ничего" (Южная Каролина 21 июля 2015 г)

13
-20

Всё же Клинтон не на много лучше, но хейта в её сторону было куда меньше.

+1
Ответить

Виктория, потрудитесь, пожалуста, развернуть это "Клинтон не на много лучше". По мне так, даже слесарь Вася с 6ю классами образования мог бы лучше быть.

-4
Ответить

На ней Бенгази висит, ещё заваруха с мейлами. Да я же не защищаю Трампа, мне он совсем не нравится, но, если послушать/посмотреть американские СМИ (не Fox News или InfoWars, Боже упаси), то о Клинтон либо вообще не говорят, либо говорят только хорошее. А хорошего в ней только то, что она не Трамп. 

P.S. Ставлю, что слесарю Васе и 4 классов хватит, чтобы лучше быть. Правда такого поискать надо

+5
Ответить
Ещё 16 комментариев

А есть видеозапись выступления?

0
Ответить

отрудитесь, пожалуста, развернуть это "Клинтон не на много лучше".

Объясняю в двух словах про Хиллари. Клинтон - это единственный кандидат, который мог проиграть Дональду Трампу. Я уверен, даже простая девушка с улицы и то обыграла бы Трампа, если бы ее поменяли с Клинтом местами. Клинтон - эталон ничтожного кандидата, который умудряется проигрывать (при всей поддержке общественности и СМИ) даже заведомой груше для битья (Трампу).

0
Ответить

расизм, ксенофобия, патологическая лживость

Расизм и ксенофобия это попытки контролировать соблюдение миграционного законодательства страны, это теперь так называется?

+3
Ответить

Уважаемый Егор Абрамов, уточните пожалуйста, какой именно фрагмент сорокапятиминутной речи Д.Трампа в Южной Каролине 21/07/2015 вы привели в своем ответе?

+2
Ответить

Про видео: http://lmgtfy.com/?q=trump+speech+south+carolina+21+july+2015 жмём первую ссылку -> Ctrl+F -> uncle -> Profit!

Про Бенгази: уж сколько денег американских налогоплатильщиков было потрачено на многочисленные расследования. Не нашли и намёка на вину Хилари. У кеспубликанцув бомбит до сих пор, правда (они же и проводили расследования).

Расизм и ксенофобия - это расизм и ксенофобия. А то, к чему вы ссылаетесь (к чему, я думаю, вы ссылаетесь) под "попытки контролировать соблюдение миграционного законодательства страны" - об этом я говорил, как о низких когнитивных способностях.

О якобы предвзятых СМИ: во-первых, про Трампа говорят больше, чем про Хилари, потому что он ПРЕЗИДЕНТ (вы что-нибудь про Ал Гора слышали? Нет? А ведь он тоже кандидатом был, да ещё и вицу-президентом); во-вторых, вы не задумывались, что, может быть, когда о Трампе говорят плохо, то дело не в СМИ, а в Трампе? (хинт: последний вариант не требует конспирологических построений).

+2
Ответить

Расизм и ксенофобия - это расизм и ксенофобия.

Плохой, потому что плохой.

О якобы предвзятых СМИ

О, это не просто предвзятый СМИ, это реально уровень пропаганды КНДР, вплоть до рыдающих ведущих в прямом эфире. Один в один. Неудивительно, что от природы демократические американцы от такого немного прифигели и выбрали Трампа, показав, что настолько топорная пропаганда - уже черезчур.

0
Ответить

Внаглую скопирую свой комментарий из другого вопроса:

Просто эссенция сторонников трампа:

Учёные ведущих ВУЗов против трампа (вкл. экономистов и политологов) - ВУЗы стали плохие

Газеты против трампа (только ~10 ежедневных газет поддержали (endorsed) трампа на выборах из нескольких сотен, что обычно поддерживают республиканцев) - газеты против Америки

Лучшие газеты страны, признанные в стране и международно за качество и объективизм журналистики, показывают, что трамп - патологический врун, и не способен руководить страной - это fake news

Лидеры других стран называют трампа идиотом - они против нашей страны

Сами республиканцы против трампа - они предали свою партию

Бывшие и текущие контрагенты и сотрудники трампа против трампа - они snowflakes

Как правильно заметил трамп, он "может выйти на 5й авеню и выстрелить в человека" (это реальная и ооочень известная цитата), и "его рейтинги не упадут"

+2
Ответить

Ну и по поводу Бенгази и вообще Клинтон. Берем любую девушку тридцати лет с улицы, ставим кандидатом от демократов. Сразу получаем массу бонусов.
Новая девушка кандидат:
- Какое Бенгази? Она ничего не знает и не причастна и вообще.
- У нее нет мусульманской подружки (лесбиянки?), чей муж, еврей-педофил совращал малолеток.
- У нее нет адвокатского прошлого, в котором она оправдывала насильников над девушками, да так, что те потом писали, что адвокат-Клинтон превратила их жизнь в ад.
- Она не выделяет никакую группу людей, как "особенную", она не надевает на голову хиджаб. Вследствии этого за нее голосуют не только черные и латиносы, которые и так проголосуют, "куда надо", но и многие "сомневающиеся".
- Она здорова, ее не корежит и не трясет в судорогах на публике.
- СМИ по отношению к ней спокойны, поддерживают аккуратно, не создавая образа 70-летней Жанны Дарк.
- нет скандала с почтой (без комментариев).

Я полагаю, этого более, чем достаточно, чтобы победить Трампа, который действовал, можно сказать, "наудачу". Но американцы очень постарались найти такого кандидата, который в принципе не мог выиграть.

+4
Ответить

"Учёные ведущих ВУЗов против трампа (вкл. экономистов и политологов) - ВУЗы стали плохие

Газеты  против трампа (только ~10 ежедневных газет поддержали (endorsed) трампа  на выборах из нескольких сотен, что обычно поддерживают республиканцев)  - газеты против Америки

Лучшие газеты страны, признанные в стране  и международно за качество и объективизм журналистики, показывают, что  трамп - патологический врун, и не способен руководить страной - это fake  news

Лидеры других стран называют трампа идиотом - они против нашей страны

Сами республиканцы против трампа - они предали свою партию

Бывшие и текущие контрагенты и сотрудники трампа против трампа - они snowflakes"

"Лучшие люди страны, элита, мозг"
@
"Всерьез вместо Трампа предлагали голосовать за Клинтон".
@
"Реально удивлены, что вышло не так"

-1
Ответить

Егор Абрамов, это сейчас про Трампа говорят больше, чем про Клинтон потому что он президент. Но во время избирательной кампании было то же самое, хотя тогда оба были кандидатами. Расизм и ксенофобия, да не в одной речи, а систематически проявляемые снова и снова в  интервью, дебатах, попытке протащить Muslim Ban, этой идиотской идее, будто мексиканцы заплатят за стену. Но демократы разве многим лучше? 8 лет правил Обама, а Гуантанамо не закрыто, police shootings не прекратились, их, похоже, даже больше стало, гиды и переводчики в Ираке и Афганистане брошены на произвол судьбы. Русским, конечно, обычно нравится Трамп, они посчитают его расистом только когда он облаву на русских устроит. Но так-то вы сами можете привести статистику, как чернокожий президент улучшил положение чернокожих в своей стране? А как Трамп может ее ухудшить? Балабол он

0
Ответить

Виктория,

Мне кажется, график внизу говорит сам за себя. Важно помнить, что при Обаме парламент был под контролем республиканцев, что очень мешало, мягко говоря, приводить в дествие хоть какие-либо законы. Тем не менее, некоторые меры удалось принять. Например, нашумевшая Obamacare: очень противоречивый закон, но добившийся главного - колосального снижения количества людей без какой-либо медицинской страховки. Сейчас же республиканцы контролируют обе палаты парламента и президента (хотя, по мне, президента даже его же собственная голова не контролирует: такой уж он - старческий маразм) и не могут ничего сделать. Даже, якобы, ненавистную им Obamacare отменить.

А что про Трампа говорили больше, может дело в том, что Хилари мужиков за члены не хватала и над инвалидами не издевалась? Согласитесь, кандидат, который предлагает что-то по существу и не несёт ахинею, генерирует намного меньше хайпа?

-1
Ответить
Ой, вот график
+2
Ответить

Спасибо, а то смотрю и думаю, где же этот график?

0
Ответить

Вот вы в соседнем ответе критикуете человека за то, что он однобоко подает критику оппозиции Трампа, но в своем ответе вместо ссылки на видео, выводите стенограмму части выступления, судя по которой Трамп и правда выглядит чудаковато, хотя я просмотрел часть видео мельком и в меру своих знаний английского оценил его выступление, как нормальный, может немного сбивчивый, разговор. Да это не научный доклад, но Трамп и не ученый и не строит его из себя.

0
Ответить

Однобокость критики оппозиции трампа тут не при чём. Там вся соль во вранье и передёргивании. А я вот много его видео посмотрел. И с трудом мог следить за мыслью (может её там и не было?)

0
Ответить

Или он не пытался вложить в свои слова какой-то слишком глубокий смысл. Он, как мне видится, своему электорату импонирует (ну или импонировал бы мне, если бы он мне импонировал) как раз тем, что то о чем он говорит лежит прямо на поверхности. Он не говорит о каких-то сложных вещах. Взять пример с нелегальной эмиграцией - он не загоняет людям какие-то сложные идеи толерантности, которые строго говоря саму проблему не решают, а просто говорит, что построит стену на границе с Мексикой за их счет. Это конечно анекдотично, зато просто и понятно.

И получается с одной стороны он консерватор и, таким образом заклятый враг всех сторонников феминизма/ЛГБТ/толерантности и т.д. и т.п., а с другой он говорит совсем в других терминах. Пока его ненавистники жили в своем мире, где жестко осуждается все, что противоречит их взглядам, он был выбран президентом и показал, что они не одни, что есть и люди с другой точкой зрения и они тоже могут оказывать сильное влияние на политику. Мне кажется именно за это его ненавидят, что он поимел успех, несмотря на свои позиции,а не за сами позиции

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью