Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему есть парни анимешники? Когда они повзрослеют и какие из них будут мужчины?

ПсихологияДети+3
Анонимный вопрос
  · 9,4 K
По образованию геофизик и программист. Увлекаюсь психологией, музыкой и гитарой.  · 7 янв 2023
На самом деле вопрос достаточно интересный и, в тоже время сложноватый.
Для начала надо понять, чем аниме отличается от киносериалов (даже просто "сериалы").
Основное. В первую очередь, в сериалах придуманную роль играют живые люди, а в аниме - нарисованные персонажи. Этот пункт даёт понять, что в аниме уже гораздо меньше факторов напоминающих о реальной жизни, что помогает больше от неё отвлечься.
Почему оно существует? И сериалы, и аниме существуют, как развлечение для массовой аудитории.
Менталитет. Япония страна одиночек (не зря же там демографический кризис). В связи с этим, можно понять, что они мало общаются друг с другом. А если и общаются, то это обычно люди, имеющие одинаковые увлечения. Это печально сказывается на кругозоре людей. Они одиноки, хотят уйти в мир своих фантазий, которые воплощают в своих работах. И даже если не уходят, то редко хватает знаний и навыков придумать что-то совершенно новое, да ещё и с хорошей мыслью. Но тут важно сделать примечание: похоже есть и в других странах (но в меньших количествах), а в Японии бывают хорошие работы (но в меньших количествах, хотя с глобализацией это меняется).
Итог: 1. Аниме и сериалы могут быть одинаково развивающими в некоторой степени, и настолько же дегенеративными (хотя пропорции разные). 2. И аниме, и сериалы созданы для развлечения. 3. Аниме позволяет больше позволяет отвлечься от реальности. 
Так почему есть парни анимешники? Потому что ребята хотят отвлечься от реальности, в которой происходит что-то непонятное. Зачастую это проблемы в семье разного рода, которые конвертируются в психологические проблемы человека. Да большая часть аниме нацелена на подростковую аудиторию. В итоге, парни просто привыкают к этому отключению от мира. Привыкают к штампам, ищут похожее, тк нравится. В случае плохих штампов пытаются найти истории получше. Аниме наполняет их жизнь эмоциями и красками, в отличие от жизни, где лишь стресс, если смотреть их глазами. 
Когда они повзрослеют? На этот вопрос практически невозможно ответить точно. Часто должно что-то произойти в жизни. Что-то, что покажет краски жизни, краски, которые ярче и реалистичнее. Это может быть переезд. Новое увлечение с новыми людьми, влюблённость. Иной раз просто приходит осознание, что с жизнью что-то не так. А кого-то исправит только могила…
Зачастую взросление - тяжёлый этап для всех. Просто не все избегают жизни, смотря аниме. Есть люди сидящие на сериалах, на фанфик-сайтах, на наркотиках, на алкоголе. Так что проблема скорее не в аниме, а в причинах, почему это переросло в проблему.
Ведь по сути нет ничего такого, чтобы отвлечься, когда устал. Другой вопрос , сколько времени это занимает и не провоцирует ли отложить решение реальных проблем, которые натолкнули вас отдохнуть. Важно работать с источником, а не следствием. В идеале, нужны психологически здоровые родители, которые не будут провоцировать развитие комплексов и направят энергию сына на то, что ему нравится и принесёт пользу.
Какие из них будут мужчины? Если они действительно вырастут из периода зависимости, найдут что-то, что им нравится в жизни, а аниме станет лишь способом расслабляться время от времени… Тогда из них получатся потрясающие мужчины!
Начинающий музыкант-кларнетист, начинающий дабстеп продюсер, барабанщик, самоучка...  · 1 июл 2021
Аниме это мультики для подростков и для детей пубертатного периода. Это такой же пласт киноиндустрии только из Японии. В аниме обычно излишняя эмоциональность. Я думаю аниме сделало меня немного сентиментальным. Я видел юношей 28 летних которые смотрели и смотрят аниме, они такие же нормальные как и остальные, порой даже лучше. Лично я отчасти ненавижу аниме, оно... Читать далее
Студентка художественного училища   · 5 дек 2020
Потому что всем слабым морально парням, которые ничего не хотят менять в своей жизни, выходить из зоны комфорта, в общем, обычным амебам, тоже нужно увлечение, на которое можно потратить дофига времени. Смотреть аниме - ничем не примечательное "хобби"(если можно это так назвать). Не нужно каких-то особенных способностей для этого, не нужно развиваться - так же у них и... Читать далее
Вот жеж обиженка какая, видимо тебе анимешник/анимешница не дала, а хотелось )))
трейдер/инвестор/основатель фонда  · 21 нояб 2021
парни анимешники это кто? человек,который просто смотрит анимэ или фанатеет от этого и скупает фигурки/косплеит кого нибудь ? В любом случае это вопрос увлечений потому и существуют видимо!(в моих глазах такие увлечения мало чем отличаются от книг/кино/музыки/игр это все из той же оперы! Что понимать под взрослением я не совсем понимаю ....если речь идет о самостоятельн... Читать далее
Обычно парни-анимешники взрослеют точно так же как и анимешницы. Приходит окончание университета, работа, бытовые заботы, потом семья и дети. На увлечения остается все меньше времени - это факт. Но не значит, что вечером такие люди не могут расслабиться и посмотреть что-то новенькое из аниме, или включить старое ради ностальгии. Касательно ношения символики - да, со... Читать далее
Первый
Тырыпыры  · 12 авг 2021
Никакие. Живой пример - бывший. 33 года уже,любую свободную секунду смотрит аниме и читает мангу. Даже когда с ним время проводили ходили в кино кафе,гуляли - он в телефоне в этих картинках даже при разговоре,как даун. Развития у него по жизни никакого,будто живёт в фантазиях. Я ему как мамочка была во всем. Помогала жили в моей кв,он ни за что не платил,подарки можно... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 30 июл 2018
А что такое - мужчина?) у меня есть достаточной яркий пример перед глазами, это мой друг. Он несколько моложе меня  но это не так существенно. В свои четверть века человек любит всех этих лоли, аниме и прочую ерунду. При этом, он  заботится о своей девушке, не боится постоять за неё, если ситуация того требует, обеспечивает какую-никакую финансовую стабильность... Читать далее
Полностью Согласен.