Почему есть понятие «братва», но нет понятия «сестрва»?

Зачем я это узнал?Язык
Марат Каграманов
выкидыш кафедры лингвистики  · 10 сент 2018

Потому что есть слово "сестринство". :)

Возможно, слова нет из-за отсутствия такого явления в обществе как женская организованная преступность (а, может, и есть, но они хорошо скрываются). Братва есть, потому что сами члены таких групп часто называют себя братьями или братанами, а еще потому что это уже устоявшийся образ.

Жду, когда какая-нибудь феминистка таки придумает не режущий слух феминитив к братве.