Julia Arkhipova
март 2016.
2368

Когда и где люди придумали лестницы? Изобретение лестниц повлияло на анатомию человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Лестницы, по всей видимости, являются достаточно давним изобретением, эта конструкция встречается в архитектурных традициях большинства цивилизаций, включая изолированную цивилизацию индейцев Майя. На создание лестниц людей могли вдохновить прообразы в природе – к примеру, естественно сложившиеся горные тропы.

Вероятно, первые лестницы появились для того, чтобы передвигаться на трудных перевалах в гористых и горных местностях. Первые архитектурные сооружения, для которых использовались лестницы – это религиозные/культовые постройки (вроде месопотамских зиккуратов, или храмов цивилизации Майя) и оборонительные сооружения. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Исследований, посвященных влиянию лестниц на анатомию человека как таковых не существует. Скорее всего, преодоление вертикальных препятствий является естественной формой активности для различных видов млекопитающих, и, в особенности, для приматов, многие разновидности которых обитают в горных местностях.

Думаю, что единого автора у этого изобретения нет, и что современный вид лестницы сложился постепенно. Необходимость такого приспособления появилась тогда, когда жилище человека стало расти в высь и использование наклонных насыпей внутри помещения стало неудобным.Тогда человек обратил свой взгляд на стволы дерева, на которые он регулярно взбирался по сучьям (праматерь лестницы). Дальше, - дело времени и развития интеллекта.

Ответить