Как понять, что ты во френдзоне у девушки?

ОтношенияЖенщиныФрендзона
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co

Женская френдзона – очень странный предмет. Он вроде есть, а вроде и нет На самом деле понять, что вы во френдзоне, можно по следующим признакам:

Она называет вас своим другом. Это самый яркий маркер френдзоны. Ни одна девушка не назовет другом парня, с которым хочет встречаться.

Она постоянно обращается к вам за помощью, воспринимая это, как должное. Вы для нее некая палочка-выручалочка. Очень удобная, между прочим, палочка.

Она не пишет и не звонит первой, сухо отвечает на ваши звонки и сообщения. Наверняка она занята делами поважнее, чем уделить вам пару минут.

Она находит поводы, чтобы не видеться. Если встреча все-таки происходит, это случается только тогда, когда ей удобно.

Она не знакомит вас со своим окружением. Девушка не хочет, чтобы кто-то видел вас вместе.

Она ведет себя с вами как с подружкой. Обсуждает других девушек, а может даже и парней.

Она постоянно жалуется. Для нее вы – жилетка, и ничего большего.

Она постоянно говорит, какой вы хороший человек, как ей повезло, что у нее есть такой друг и все в этом духе.

Из френдзоны выйти можно, но это очень сложно. Да и вряд ли того стоит. Лучше заняться поисками девушки, которая не будет так явно использовать парней.

Рискну спросить: а что плохого в дружбе?
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 июл 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Вы с ней регулярно видитесь. Вы выполняете множество её поручений. Вы  решаете её проблемы. Вы слушаете множество её душевыщипывающих историй,  когда нужно кому-то поплакаться. НО она вам НЕ ДАЁТ!