В Барнауле студенту грозит тюрьма за сохраненную картинку, которая оскорбила "верующего". Доколе в стране будет процветать абсурд?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Начинающий писатель, би, обзорщик игр и большой фанат "Warhammer 40.000"  · 29 июл 2018

Да грубо говоря, эта картинка и не оскорбила ни одного из верующих. Она приглянулась двум барышням, которые учатся на полицейских. Эти дела они заводят на чистом автомате, кажется, дело с картинкой о Джоне Сноу, их второе или третье дело, заведенное просто для того, чтобы заработать себе хоть какие-то баллы перед будущим начальством или что-то в этом роде.
 То, что эти две дуры делают, если эта история правдива, (уверен, следующие ответы будут более информативны) настоящая охотна на ведьм. У каждого наверняка на стене в вк есть какие-нибудь шутки про религию или что-то такое. В теории, если таких "активных инквизиторов" будет в ментовке все больше и больше. Можно будет половину вк пересажать.
 Сколько это будет продолжаться? Не знаю. Лет 5-10, наверное, точно. Увы, гайки будут закручиваться сильнее и сильнее, а законы будут не просто абсурдными и тупыми, а они будут доказательством того, что человек (депутаты) способен регрессировать в обезьяну, не умеющей даже палкой пользоваться.

читаю книжки, иногда выпиваю  · 29 июл 2018

До того времени, пока все эти "старички" вышедшие из 90х будут править, пока старшее поколение(ватников) будет терпеть. Лет 30-40. Не забывайте, что у этих выходцев есть дети, заинтересованные во власти над вами. Тоталитарный режим во всей красе. Я на месте парня обратилась бы в Европейский суд по борьбе за права человека.(хотя Расии плевать на ваши права)