Что происходит в мозгу, когда перестаёшь верить в Бога?

РелигияМозгКак это работает?
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 15 июл 2021

Если человек мозгом принимает решение, что он перестал верить кому- то, то на это есть объективные причины, заставившие  это сделать. Например то желание, которое испытывал молодой человек (мастурбация о которой ниже пишет Елена), оказалось сильнее. Это совершенно нормально для плотского человека,  что - то знающего о Боге, но не ощутившего Бога в своей жизни. Поэтому у таких людей греховные желания с лёгкостью перевешивают   полученные знания, которые оказались бесполезными.   Об этом написано в Библии:

…не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою …
Библия говорит, что чтобы понять  Бога, нужно к Нему приблизиться ! Но не через строгое выполнение законов!Такое понимание  не имеет ничего общего с верой в Бога .И мысли, что там, где Бог - там запрет,  все - грешники - всего лишь человеческое недопонимание , что и приводит к деградации, угасанию и исчезновению веры как таковой.

Но на самом деле Бог ничего не запрещает!!!!

Это раз! И мы давно не грешники ! Это - два!

Вот это откровение должен получить каждый человек, называющий себя  веруюшим!

…Так Зачем тогда Бог? - спросите вы  ..

Да вот как раз для того, чтобы пацан,натерев до дыр то место, которое  ПО РЕЛИГИОЗНЫМ канонам запрещено трогать,  понял, что не в этом счастье!. И, наконец, немного поумнев , смазывая болячки все на том же причинном месте, которое заставило отказаться от т.н. "веры в бога", задал вопрос не религиозному "знатоку " божьих правил и законов, а Самому Богу! Так, как Библия говорит нам, что между нами и Богом нет человеческих посредников. Но все же есть пример человека , который показывает нам, что такое Истинная Вера, Истинное Служение и  дает ответ на вопрос - зачем мы нужны Богу и как нам  вернуть утраченное Адамом  общение с Ним?

…Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,…(Библия)

И вот,  когда вы это хотя бы захотите приоткрыть для своего познания , и узнаете- что сделал Бог для вас? , то Бог обещает войти в вашу жизнь совершенно с другими идеями. А религиозные законы, которые так тяготят и раздражают , Бог давно отменил, потому что Он напишет  Свои законы на вашем сердце, и вы не сможете жить , как раньше в страхе непонимания, потому, что перестанете быть плотским человеком, который все время тяготится плотской жизнью, а станете духовным. Это значит, что вы получите один Дух с Богом. И будете думать и жить, как этого хочет Бог. А значит будете СВОБОДНЫ от всех человеческих условностей.

Опережая вопрос: … так , что, все можно ? Отвечаю:  до тех пор, пока вы плотской- можно! Трите, набивайте шишки, доверяйте кому хотите ; Но ответьте сами себе : Если вы получаете тот же Дух, что был у Иисуса Христа, то будут ли вас  заботить  те проблемы, которые заботят сейчас?

И если то о чем вы думаете и делаете пока не соответствует всему, что делал Иисус, то вы  еще не крещены Святым Духом, а значит продолжаете жить, как обычный  лжеверующий.

Вот почему многие люди только думают, что они верят в Бога! Вера - это осознанный выбор человека! А не традиции, страх быть осужденным  своим окружением или страх сделать что- то не то и т.д.,  Неопределенность  заставляет произнести  слова: … перестать верить в Бога…

Если человек это решит, то он добровольно освободит в своей голове место для противника Бога-  сатаны! И сатана не будет спрашивать  разрешения. Он возьмёт всю вашу жизнь под свой контроль. И такая мелочь, как мастурбация, или т.п.,но все же  это  слабость, которая победила будет только началом краха.

Бог - наш любящий Отец. В Библии есть притча, подтверждающая все, о чем я написала- " Притча о блудном сыне". И пока у вас есть время, разберитесь во всем , чтобы понять, что Бог создал человека для Вечной жизни и общения с Ним! А с кем мы будем проводить Вечность - с Богом, или с сатаной, который будет низвергнут в огненное озеро, решать должны вы сами! Об этом Библия и Слово Божье!

Да благословит вас Господь на познание Истины Его! Аминь!