Почему в Израиле правительство не пытается ограничивать доступ к интернету или контролировать трафик под предлогом борьбы с терроризмом?

ПолитологияПолитика+2
Nikolay Milyaev
Программист  · 5 нояб 2018

Я думаю, что пытается, просто не так топорно, как в России. Тупо запрещать, всё подряд, блокировать и не "пущать" - удел недалёких сотрудников РосКомНадзора.

Свободный Интернет - огромное благо и для страны и для власти, как ни странно. Это вызывает доверие у людей к власти, а власти даёт возможность отслеживать настроения в обществе и реагировать. В Израиле это понимают.

Копирайтер, переводчик  · 7 авг 2018

Интернет надо мониторить, чем и занимаются структуры типа 8200, а не блокировать. См. книги про шпионов 80-х: и без Всемирной паутины они отлично обменивались посланиями (невидимые чернила, тайники, условные знаки типа мазка помадой на фонарном столбе, микрофильмирование, радиостанции).

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 июл 2018

Израиль много лет живет в окружении многочисленных густонаселенных недружелюбных стран. То в состоянии войны, то в состоянии ожидания войны. При этом евреев намного меньше чем окружающих их арабов.
Если израильтяне будут подменять борьбу с терроризмом какой-то херней - у них пол страны взорвут.

Пользователь данного сайта  · 29 июл 2018

Потому что в Израиле борются только с терроризмом, а у нас, вдобавок, ещё и с экстремизмом. А экстремизма, например, в России, очень много. Уже вон тем, кто против пенсионной реформы выступает, начинают грозить. То есть потенциально 90% населения - считай, что экстремисты! Неправильный, короче говоря, народ, совсем нехороший.