Если бы 1000 человек остались бы последними людьми на Земле, а все достижения человечества были бы уничтожены, как бы вы стали восстанавливать цивилизацию?

ОбразованиеИстория+2
Dmitriy Razorenov
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 19 янв 2021

Боюсь, что при сохранении столь малочисленной популяции людей даже при сохранении всех достижений человечества – эта популяция неизбежно постепенно деградировала до патриархального родоплеменного уровня так как для поддержания слишком многих достижений цивилизации данная популяция даже при компактном проживании бала бы недостаточна, даже если бы всю её составляли высококлассные профессионалы в оптимально соотношении абсолютно здоровые в равном гендерном соотношении и детородного возраста.

Пресловутый "золотой миллиард" взят отнюдь не с потолка а как минимум миниморум поддержания нынешнего цивилизационного уровня.