Зачем 20 человек отправляются снимать супермодель в глубину пустыни Намиб, если на обложку попадает только лицо и шея?

Искусство и культураДизайн+5
Анонимный вопрос
арт-директор "Гротеска"  · 20 мая 2016

Чтобы освоить бюджет. Если просто привезти модель в Штаты, то денег получит только она. Если отправить группу в далекую страну, то это целая история и нужен бюджет. В мире моды вообще очень много денег из воздуха. Как зачешешь, так и получишь.

Возможно, сначала была идея с натурными съемками, а потом вышел шлак и от этого отказались. Возможно, модели не разрешили выезд или она сама не захотела (если она местная).