Как работает шланг-насос? Когда отсасываешь воду из одного конца шланга, а другой в воде, то потом вода бежит бесперестанно? Почему?

ФизикаНаука
Антон Кашников
пользователь TheQuestion.  · 27 сент 2015

Работает это по закону сообщающихся сосудов. В сообщающихся сосудах уровни однородной жидкости равны. mypresentation.ru eksperimentiki.ru

Отсасывают воду сначала затем, чтобы она преодолела места шланга, которые выше уровня воды в основном сосуде с водой.