Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем бордюр отличается от поребрика?

ОбразованиеИстория+3
Антон Внуков
  · 2,8 K
Плитка произведенная нашей компанией имеет высокую сопротивляемость к истиранию. Мы даем...  · 5 мар 2021  · tratstroy.ru

Бордюр – камень для разделения 2 и более зон. Перед установкой в земле делают углубление, так называемое корыто. Плита утапливается в землю. Сам бордюр всегда идет вровень с асфальтом, плиткой, землей или любым другим материалом.

Поребрик – камень для разделения нескольких площадок. Перед установкой делать углубление в земле не обязательно. Нижняя часть не должна утапливаться в почве. Однако поребрик всегда выступает над уровнем обеих зон, для разделения которых устанавливается.

Если вы хотите поручить укладку бордюра профессионалам, то осуществите подачу заявки на нашем сайте: https://tratstroy.ru.

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 27 сент 2015
Бордюр - это универсальное понятие: край, окантовка (англ. border - одно из значений - линии таблицы). Он может быть вровень с ограждаемой поверхностью (в частности, тротуара. Поребрик - "по ребру"; ограждение, образующее "ребро". По одному из определений, это ВЫСТУПАЮЩЕЕ ограждение (например, между проезжей частью и тротуаром на мостах). Вошедшее в "московско-питерский... Читать далее

В Петербурге как раз-таки ВЫСТУПАЮЩЕЕ ограждение скорее назовут бордюром, а поребрик - это то, что находится на РЕБРЕ тротуара.

Первый
Программирование, python, telegram-bot, аналитик данных, авиация, бортпроводник...  · 26 сент 2019

Не согласен. Отвечайте лучше на вопросы связанные со здоровьем животных. Во всей России все люди называют это бордюром, потому что это сам по себе - бордюрный камень. Когда этот камень возвышается с двух сторон (торчит как стена) это поребрик от слова ребро.

Дмитрий Азаров, здравствуйте! Попрошу вас решить что именно вы написали. Если это комментарий, то корректнее будет... Читать дальше