Что происходит с душой, проданной Дьяволу, после смерти человека? В чём выгода приобретателя?

РелигияЛитература+3
Sergey Kozin
Пользователь данного сайта  · 29 июл 2018

Скорей всего, имеется ввиду, что такая душа попадёт уж в самый адский ад, без права помилования.

Но в наше время маловато доказательств, что такую сделку можно осуществить. По крайней мере, ни мне, ни моим друзьям, ни знакомым и знакомым знакомых, ни родственникам никто продать душу не предлагал. А уж они всяко, протрепались бы!

Думаю, что это идёт со времён расправ с еретиками. Если не хватает аргументов в суде, но кого-то надо уничтожить, то при случае можно сфабриковать и подкинуть до кучи такой вот договор.