СРОЧНО! Какие есть бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов? Подойдут и от иностранных университетов на английском языке?

ОбразованиеКарьера+2
Анонимный вопрос
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 15 янв 2021  · headkurs.com

"Есть много курсов повышения квалификации от ведущих университетов и образовательных учреждений, онлайн курсы по видеоурокам на youtube, и бесплатные групповые курсы, на них попасть просто но не сказать что это сильно помогло. После долгих поисков бесплатных и платных курсов, индивидуальных наших и иностранных, ответ на такой же вопрос у меня оказался по факту прост и даже очень.

Курсы повышения квалификации нужны для конечно же ее повышения. а если подумать, квалификацию повысить нам могут только свыше, гос.структуры или уполномоченные оица от министерства образования. И это действительно удивительно, но понадобилось 2 года бесполезных уроков и курсов безрезультатно, и всего полтора месяца после звонка напрямую в министерство что дало результат почти сразу.

В нашем министерстве есть допуск к возможности повышения квалификации педагога, и вы его можете получить имея лишь терпение и упорство слушать по телефону легкую музыку на протяжении трех часов. Далее вы обращаетесь с просьбой предоставить информацию как повышается квалификация по предмету, у педагога с....и описываете свою квалификацию, опыт и обоснованные достижения в вашей деятельности педагога, и итоги участия в кункурсах ( если думаете вы не учавствовали, то нет, каждый педагог имеющий официальный стаж более полугода - автоматически попадает в список отбора в министерстве)

Далее вам обязанны выдать либо выслать в электронном виде, именно ОБЯЗАННЫ, это входит в пункт под названием ""предоставление данных, шаблонов и методик в целях развития, гражданам рф, по запросу, после подтверждения гр-ва, сроком выдачи - 3-5 рабочих дней"" Так вы получите методичку в соответствии с нормами и правилами повышения квалификации в вашей области, если изложить свой запрос правильно. И в этой самой методичке вы найдете всю ключевую и нужную информацию как подняться выше по карьере либо как приблизиться к повышению в зависимости от ваших данных, на основе которых вы и имеете свой официальный уровень квалификации с точки зрения закона и образовательных учреждений по всей территории РФ.

Как оказалось, Ответ давно известен, в России две беды.....и вторая на лицо, что бы у нас получить - надо просто знать где просить)))"

Преподаватель английского, испанского, шведского и русского как иностранного  · 12 авг 2018

https://www.futurelearn.com Много дистанционных бесплатных курсов от ведущих университетов, в том числе и по преподаванию. Однако, за сертификат о прохождении курса придётся заплатить.

Здоровый образ жизни.  · 18 апр 2020

Уточните профиль/ направленность.

Сейчас есть и полностью бесплатные мероприятия (Росучебник - сертификаты, Центр толерантности - полноценные курсы с удостоверением).

Можно пройти курсы с доступной ценой или с действием акций или дисконтных программ (например, по коду ГИЮУ9ДСХ7Х можно получить скидку 200 р. на курсы Педкампуса и проч.).