Есть ли книги похожие на Конец вечности Айзека Азимова?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Тогда уж "Все мы зомби" Хайлайна. Книгу пока не читал, но, как выяснилось, видел неплохую экранизацию - "Патруль времени". Парадоксы времени закручены настолько туго, что мама не горюй!

Или "Фантастическая сага" Гаррисона. Весьма затейливый сюжет. :)

А может "Жена путешественника во времени" Ниффенеггер (экранизирован).

И классический "Иван Васильевич" Булгакова. 8)

3
0
Прокомментировать

Я тут уже советовал кому-то советский роман Ариадны Громовой и Генриха Альтова - "В институте времени идёт расследование". Там тоже обсуждаются всякие хитрости и парадоксы путешествий во времени, роман начала 70-х, есть в бесплатной библиотеке. Есть К. Саймака "Что может быть проще времени", но у него больше упор на лирику и романтику.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Отличный рОман и детЕктив!

Хотя при чём тут Айзек? :)

0
Ответить

не знаю. вопрос был о технических подробностях путешествий во времени, или я неправильно понял? ведь Айзек силён, как учёный-технарь, а в социологии и философии он не очень... думал-думал, но больше не вспомнил романа, посвящённого именно ПВВр. Если только бурлескный роман Гаррисона "Фантастическая сага"

0
Ответить

вообще о путешествиях во времени много книг, но в них такое путешествие только технический приём для доставки человека в экстремальную обстановку - Лагин "Голубой человек", Ирвинг "Рип ван Винкль", Твен "Янки при дворе короля Артура". А вот подобных "Концу вечности" и не вспомню.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Либо про путешествия во времени, либо про исправление времени, либо про Айзека. :)

А вот подобных "Концу вечности" и не вспомню.

+1

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью